- Category,
19 item(s)/page
Papier-Anziehpuppe
auch Papier Ankleidepuppe, um 1880, H. 36 cm, oval gerahmt
Spielzeug-Bagger
um 1960er Jahre, GAMA 280, Blech/ Kunststoff, z.T. handlakiert, mechanisch, elektrische Scheinwerfer (Funktion nicht geprüft), 45 x 12 x 13,5 cm
Spielzeug-Kipper
Blechspielzeug
Marine Flakscheinwerfer mit 3 schüssiger Kanone, ohne Elektrik, Blech lithografiert
Dominospiel
20er/30er Jahre, Spielsteine aus Ebenholz und Bein, in Holzkasten
Posten Modellautos
Kübelwagen Trabant/ Robur Garant/ Wartburg Camping/ Simson 425 (alle DDR)/ Jawa 354 (CSSR)/ Citröen 15 CV (Frankreich)
Lot diverse Spiele
Baukasten
„Meadom Baukästen“ entwickelt v. Dipl.-Ing. Wilh. Jürgensmeyer/ Schweinfurt um 1940er Jahre, 19 Bauanleitungen, vollständig u. unbespielt
19 item(s)/page