18 item(s)/page
Paar Klavierleuchter
Ende 19. Jh., Bronze mit zeittypischem Dekor, je einflammig, L. 23 cm
Paar Kerzenleuchter
um 1880, Bronze vergoldet, reicher historisierender Dekor, H. 20 cm
J. Patoue
Hugo Berger (Entwurf)
Art Noveau Ascher um 1920, mit Affenfigur als Zigarrenschneider, Messing um 1920er Jahre, H. 12 cm
Handspiegel
Gründerzeit, Messingguß, Facettenschliffspiegel mit zeittypischem Dekor, L. 29,5 cm
Biedermeier-Schiebeleuchter
Norddeutsch um 1840, schwerer Messingguß, H. 22 cm
Henkelschale
um 1920, Messing mit halbplastischem Rosendekor, Glaseinsatz mit geschliffenem Stern/ Blume, gechipt, D. 18 cm
Paar Altarleuchter
19. Jh., Bronze/ Messing m. je 3 Löwenkopffüßen, H. 47 cm
Tischspiegel
19. Jh., Bronze feuervergoldet m. prächtigem Rocaillen- u. Blumendekor, 31 x 46 cm
Paar Kerzenleuchter
Frankreich um 1860, Bronze feuervergoldet, üppige Rocaillenverzierung, H. 25 cm
Halskette des antiken Luristan
Antiker Butter-/ Sahnestampfer
Norddeutsch 19. Jh., Kupfer, innen verzinkt, H. 28 cm
18 item(s)/page