- Show only bulk lots,
5 item(s)/page
Holzschatulle
um 1920, Nussbaumholz m. floralen u. ornamentalen Verzierungen, m. Schloss u. Schlüssel, 29 x 15 x 23 cm
Schmuck-Schatulle
Italien, furnierter Korpus mit eingelegtem Intarsienband, Schloß u. Schlüssel, 28 x 26,5 x 12 cm
Schmuckdöschen
Holzschatulle/ Zigarettendose
um 1930er Jahre, mit geschnitzter Schildkröte als Deckelbekrönung, Schublade mit Federmechanismus, Herstelleretikett am Boden, 13,5 x 11 x 8 cm
Schatulle
Rußland um 1930er Jahre, Messingguß mit reichem Puttidekor, innen mit Holz ausgeschlagen, am Boden kyrillisch gemarkt, 13 x 10 x 5 cm
5 item(s)/page