Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Models, Toys, Dolls & Games (19)
19 item(s)

  • 19 item(s)

auch Papier Ankleidepuppe, um 1880, H. 36 cm, oval gerahmt

Lot 1098

Spielzeug-Bagger

um 1960er Jahre, GAMA 280, Blech/ Kunststoff, z.T. handlakiert, mechanisch, elektrische Scheinwerfer (Funktion nicht geprüft), 45 x 12 x 13,5 cm

Lot 1099

Spielzeug-Kipper

Lot 1100

Blechspielzeug

Marine Flakscheinwerfer mit 3 schüssiger Kanone, ohne Elektrik, Blech lithografiert

Lot 1104

Reiseschachspiel

zum Stecken, vollständige Spielsteine, 11 x 11 cm

Lot 1105

Dominospiel

20er/30er Jahre, Spielsteine aus Ebenholz und Bein, in Holzkasten

Lot 1106

Modellauto

Schuco Micro Racer 1043, Federaufzugswerk, Fahrwerk blockiert

Lot 1107

4 Steifftiere

Mohair, Knopf teilweise entfernt, Gr. ca. 10 cm

Lot 1109

Aufziehbär

BRD um 1950er Jahre, H. 18 cm, funktionstüchtig

Lot 1110

Modellauto

Mercedes Benz 500 K, Spezialroadster 1936, Maisto 1:18

Lot 1111

Modellauto

Chrysler 300 F 1960, Road Signature, M 1: 18

Lot 1112

Modellauto

Thunderbird, Herst. Maisto, Gelb, M. 1: 18

Lot 1113

Modellauto

Chevrolet Bel Air `57, Road Signature, M 1:18

Lot 1114

Modellauto

Ford 1949 „Scheunenfund“, Mira Solido, M 1:18

Kübelwagen Trabant/ Robur Garant/ Wartburg Camping/ Simson 425 (alle DDR)/ Jawa 354 (CSSR)/ Citröen 15 CV (Frankreich)

Lot 1120

Baukasten

„Meadom Baukästen“ entwickelt v. Dipl.-Ing. Wilh. Jürgensmeyer/ Schweinfurt um 1940er Jahre, 19 Bauanleitungen, vollständig u. unbespielt

  • 19 item(s)