146 item(s)/page
Damenring
750er GG, 3,37 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit zentralem Smaragd und 2 Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.), RG 57
Damenring
Bandring, 19 kt. WG, 2,4 g, Ringschiene besetzt mit insg. 9 Brillanten (zus. 0,18 ct.), RG 50
Antiker Damenring
14 kt. GG (ungest./gepr.), 3,45 g, erhabener Ringkopf mit 5 untersch. Diamantrosen, RG 57
Damenring
950er Platin, 4,5 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 3 eingelassenen kleinen Brillanten (zus. ca. 0,05 ct.), RG 56
Damenring
333er GG, 3,66 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 2 Zuchtperlen und 4 kleinen Diamanten, RG 53
Damenring
750er GG/WG, 3,4 g, getreppter Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), in Zargenfassung, RG 56
Kettenanhänger
14 kt. GG-Fassung, ovale Form, gefasste Muschelkamee mit geschnittenem Frauenportrait, L. 3,5 cm
Kettenanhänger
333er GG-Fassung (undeutl. gest./gepr.), ovale Form, Muschelkamee mit geschnittenem Frauenporträt, L. 4 cm
Brosche
9 kt GG-Fassung, 8 passige Form, gefasste Muschelkammee mit geschnittenem Portrait, Fassung ziseliert, Nadel mit Sicherheitsverschluß
Armband
750er GG, Ges.-Gew. 14,56 g, 8 ovale Kettenglieder mit Muschelkamee, Steckverschluß, L. 17,5 cm
Damenring
Damenring
333er GG, 1,93 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf, gefasste Gemme mit geschnittenem Frauenporträt, RG 53
Brosche
ovale Form, Muschelkamee mit geschnittener antiker Szene, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 4,5 x 3,5 cm (im Oval)
Kettenanhänger
Brosche/ Kettenanhänger
Kette mit Anhänger
585er GG, 2,82 g, feine Gliederkette, runder Anhänger, zentraler Brillant umgeben von 5 kleinen (zus. 0,3 ct.), Karabinerverschluß, L. 45 cm
Kette mit Anhänger
Collier
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
333er/585er GG, Ges.-Gew. 4,7 g, feine Gliederkette, geschwungener Anhänger mit 2 Saphiren, Karabinerverschluß, L. 45 cm
Kette mit Anhänger
Damenring
Damenring
750er WG, 4 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem Rubin und 6 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.), in Krappen gefasst, RG 57
Damenring
Damenring
750er WG, 2,6 g, satinierte Ringschiene mit aufgesetztem Ringkopf, besetzt mit 3 Brillanten, RG 50
Damenring
Damenring
585er GG, 5,6 g, breiter eckiger Ringkopf mit zentraler Zuchtperle, umgeben von 8 Saphire, RG 56
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
18 kt GG, 2,9 g, schmaler Ringkopf mit 3 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,03 ct.)
Damenring
Damenring
Außergewöhnlicher Damenring
Damenring
Damenring
585er GG, 6,51 g, rechteckiger Ringkopf, mit geschliffenem Spinell, RG 57
Damenring
585er WG, 5 g, blütenförmiger Ringkopf mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.) und einem runden Amethyst, RG 56
Damenring
750 WG, 2,6 g, erhabener, fein durchbrochener Ringkopf, mit einem eckigen geschliffenen Rubin, RG 50
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
18 kt. GG, 5,29 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit zentralem Brillanten (0,5 ct.), RG 55
Außergewöhnlicher Damenring
750er GG/WG, 3,2 g, eckige Form mit geschwungenen Seiten, Ringkopf mit 5 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,1 ct.), RG 52
Damenring
Posten Eheringe
333er GG, Ges.-Gew. 7,9 g, mit Gravur, aus alten Ringen angefertigt
Kettenanhänger
Brosche
Brosche
Brosche
Armband
Armband
Armband
375er GG, 1,2 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 18,5 cm
Schmuckset
Schmuckset
Armband
585er GG, 11 g, flache verschlungene Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungskette und Sicherungsacht, L. 19 cm
Außergewöhnlicher Damenring
Außergewöhnlicher Damenring
Damenring
585er GG, 7,14 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Brillant (ca. 0,5 ct.), mit Inklusen, RG 55
146 item(s)/page