Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1290 item(s)

  • Sale Section
  • 1290 item(s)

Lot 481

Damenring

Lot 482

Damenring

Lot 483

Damenring

Lot 484

Damenring

18 kt GG, 2,9 g, schmaler Ringkopf mit 3 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,03 ct.)

Lot 485

Damenring

Lot 486

Damenring

Lot 488

Damenring

Lot 489

Damenring

585er GG, 6,51 g, rechteckiger Ringkopf, mit geschliffenem Spinell, RG 57

Lot 490

Damenring

585er WG, 5 g, blütenförmiger Ringkopf mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.) und einem runden Amethyst, RG 56

Lot 491

Damenring

750 WG, 2,6 g, erhabener, fein durchbrochener Ringkopf, mit einem eckigen geschliffenen Rubin, RG 50

Lot 492

Damenring

Lot 493

Damenring

Lot 494

Damenring

Lot 495

Damenring

18 kt. GG, 5,29 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit zentralem Brillanten (0,5 ct.), RG 55

750er GG/WG, 3,2 g, eckige Form mit geschwungenen Seiten, Ringkopf mit 5 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,1 ct.), RG 52

Lot 497

Damenring

Lot 498

Posten Eheringe

333er GG, Ges.-Gew. 7,9 g, mit Gravur, aus alten Ringen angefertigt

Lot 499

Kettenanhänger

Lot 500

Brosche

Lot 501

Brosche

Lot 502

Brosche

Lot 503

Armband

Lot 504

Armband

Lot 505

Armband

375er GG, 1,2 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 18,5 cm

Lot 506

Schmuckset

Lot 507

Schmuckset

Lot 508

Armband

585er GG, 11 g, flache verschlungene Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungskette und Sicherungsacht, L. 19 cm

Lot 511

Damenring

585er GG, 7,14 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Brillant (ca. 0,5 ct.), mit Inklusen, RG 55

Lot 512

Damenring

Lot 513

Damenring

Lot 514

Damenring

750er GG, 6,28 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem unregelmäßigen Yowah-Nuss Opal, RG 55

Lot 515

Damenring

333er GG, 6,95 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener eckiger Ringkopf, mit gefasster Heliothropplatte, RG 60

Lot 517

Damenring

um 1910, 585er GG (ungest./gepr.), 2,5 g, durchbrochene Ringschiene, mit einer champagnerfarbenen Diamantrose (ca. 0,25 ct.), in WG gefasst, RG 54

Lot 518

Damenring

Lot 519

Damenring

750er GG/WG, 3,2 g, gekehlte Ringschiene mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), in Krappen gefasst, RG 53

Lot 521

Damenring

Lot 522

Damenring

585er WG, 3,88 g, Ringschiene im Verlauf, gewölbter Ringkopf mit 10 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,16 ct.), RG 52

Lot 523

Solitärring

Lot 524

Damenring

Lot 525

Damenring

Lot 527

Damenring

Lot 528

Solitairering

Lot 529

Damenring

Lot 530

Brosche

585er GG, eckige Form mit geprägter Ornamentik, mit einem kleinen gefassten Brillanten (0,06 ct.), B. 3,5 cm

Lot 533

Brosche

Lot 534

Damenring

Lot 535

Damenring

585er WG, 1,96 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit zahlreichen Zirkonia besetzt, RG 48

Lot 536

Ohrstecker

Lot 538

Schreibmaschine

Continental, Wanderer Werke AG Chemnitz 1940, bordeauxrot

  • 1290 item(s)