Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1290 item(s)

  • Sale Section
  • 1290 item(s)

Lot 1081

Steckkarte (A4)

Karibik und Südsee, 42 Marken, postfrisch und gestempelt

Lot 1082

Steckkarte (A4)

Tuvalu, Technik (PKW/ Flugzeuge u. Lokomotiven), postfrisch

Lot 1084

3 Steckkarten

Barbados, Santa Lucia u. Antigua, postfrisch u. gestempelt

Lot 1085

Lot

Lot 1086

Konvolut

Rhodesien, 14 Briefe 1969-80, gelaufen, Mi. ca. 83 €

Lot 1087

2 Briefe

Rhodesien (Unabhängigkeit), 1965 u. 1970, Mi. ca. 82€

Lot 1089

3 Steckkarten

BRD Dauerserien, gestempelt, Mi. ca. 53 €

Lot 1090

Konvolut

Lot 1092

Lot

BRD 1964 - 2009, 14 Briefe/ Erstagsbriefe

Lot 1093

1 Steckkarte

China, Motive: Fische u. Turnübungen, postfrisch u. gestempelt

Lot 1096

Steckkarte

St. Vincent, Satz Michael Jackson, postfrisch

Lot 1097

Sparmarken-Buch

für den Abholeverkehr, Sparkasse Dresden 1939

Lot 1098

Postkarte

Lot 1099

Autograph

Lot 1100

Steckkarte

10 u. 20 Pfennig BRD 1951, Mi. 139/ 140, gestempelt

Lot 1101

Steckkarte

SBZ 12 Pfennig Ostsachsen почта, Mi. B1 - Unterrandstück, postfrisch mit leichtem Falzrest

Lot 1102

Steckkarte

30 Pfennig Berlin West 1952, Mi. 87, gestempelt

Lot 1103

Steckkarte

20 Pfennig Berlin 1954, Mi. 120, postfrisch

Lot 1104

Steckkarte

20 Pfennig BRD 1951, Mi. 142, postfrisch

Lot 1105

Steckkarte

10 Pfennig BRD 1949, Mi. 111, postfrisch

Lot 1106

Lot

über 50 Briefe 1940er/ 50er Jahre

USA, gestempelt, lose in Umschlägen, unsortiert u. nicht geprüft, 225g

Lot 1108

Album

Ganzsachen Bund, über 90 Stück

Lot 1109

Postkartenalbum

England ab 1900, vorwiegend gelaufen, 115 Karten

Lot 1111

Rechenmaschine

Brunsviga A mit Warnglocke, Grimme, Natalis &b Co./ Braunschweig, No 5982 ...[more]

Lot 1112

Konvolut Briefe

meist Bedarf, viele Dauerserien 1970er-1980er Jahre, voller Schuhkarton

Lot 1113

Konvolut Briefe

meist Bedarf, viele Dauerserien 1950er-1990er Jahre, voller Schuhkarton

Lot 1114

Posten Belege

BRD, DDR, Österreich u. Andere, ca. 1700g

Lot 1115

Lot Postkarten

über 200 Postkarten Deutschland um 1970er Jahre

Lot 1116

Konvolut

Lot 1117

Konvolut Briefe

DDR Bedarfsbriefe im Album, über 220 Stück

Lot 1119

Hermann Zippel

Lot 1120

Verlag JJ.Weber

„Deutsche Heimat“, Cigaretten-Fabrik Garbàty Berlin-Pankow, vollständig

„Die Eroberung der Luft“, Garbàty Cigarettenfabrik Berlin o.J. (um 1930er Jahre), vollständig

„Die Eroberung der Luft II Folge: Ausland“, Garbàty Cigarettenfabrik Berlin o.J. (um 1930er Jahre), vollständig

„Deutsche Kolonien“, Cigaretten-Bilderdienst Dresden 1936, fast leer

„Malerei der Gotik und Frührenaissance“, Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1938, vollständig

„Vom Werden deutscher Filmkunst“, Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld 1935, vollständig

„Aus Wald und Flur“, Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1938, vollständig

„VII. Olympische Winterspiele 1956“, VEB Volkskunstverlag Reichenbach i.V. 1956, vollständig

Ostsee 1906 - 36, 8 Stück + Northamerica Eastcoast 1943

D.Z.A. Werk Coswig/ DDR 1950er Jahre, Werbeaufschrift „HO um des Friedens Willen - Deutsche an einen Tisch“

Lot 1132

3 Kartenspiele

„Dichter-Quartett“/ „Kunstquartett“ u. „Schöne deutsche Heimat“

Lot 1133

Dosenstecher

„Glücksklee - Milch“, farbiger Holzgriff mit Metalldorn, L. 11 cm

Lot 1134

Lot Sammelbilder

Zubehör für den Kaufmannsladen, 9 Teile, Spielgeld, Kassenblock u. Tüten

Lot 1136

Aufziehbär

BRD um 1950er Jahre, H. 18 cm, funktionstüchtig

Lot 1137

Spielzeughund

Max Car/ Judenbach-Thüringen, um 1950er Jahre, stark bespielt aber funktionstüchtig, mit Schlüssel

Lot 1138

Werbefigur

„Fromage Chalet Käse - Sandwich“, Drahtpuppe mit aufwändiger Lederbekleidung und integrierter Spieluhr, L. 36 cm

Lot 1139

Blechkreisel

mit Schnuraufzug, Lehmann Gnom 703, wohl DDR um 1950er Jahre, Blech lithografiert, funktionstüchtig

Lot 1140

Matchbox

N° 16 Scammell „Mountainer“ Snowplough, Original Box (1 Lasche fehlt), bespielt

  • 1290 item(s)