Auction closed
Schwerin
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Metalware (20)
Remove filter
20 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 20 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 569

Punschkelle

um 1910, Alpacca, Dekor Augsburger Faden, L. 31 cm

Lot 595

Kerzenleuchter

Historismus um 1890, Balusterschaft auf rosettenförmiger Plinthe, Zinn/ Messing, H. 23,5 cm

Lot 621

J. Patoue

(französischer Bildhauer d. 19./ 20. Jh.)Sitzender AktBronze auf Marmorsockel, , 20 x 13 x 8 cm, französische Handelsmarke, signiert u. re. P. Pat...

Lot 722

Muschellöffel

um 1900, Metallschaft mit Laffe aus Perlmuttschale, L. 23 cm

Lot 723

Muschellöffel

um 1900, Metallschaft mit Laffe aus Perlmuttschale, L. 23 cm

Gebrüder Buch/ Warschau, um 1890, Messing z.T. geschwärzt, reliefierter Akantusblatt Dekor, Mod. Nr. 1190, gemarkt, H. 31 cm

um 1880, Bronze mit historisierendem durchbrochenem Dekor, Original Glaseinsatz aus grüner Glasmasse (unbeschädigt), 2 seitliche Handhaben, 31 x 1...

Lot 817

A. Moreau

(französicher Bildhauer d. 19./20. Jh.)ArmorBronze auf Marmorsockel, H. 72 cm, französische Handelsmarke, sign. Aug. Moreau, posthumer GußEin norm...

Beisteller um 1880, je 3-flammige Leuchter mit Kerzenlöscher, auf Marmor-/ Onyx-Sockel, H. 36 cm

um 1890, Bronze mit floralem Dekor, 4passig auf quadratischem Stand, H. 16 cm

Lot 867

Pflanzschale

Kupfer, durchbrochene Galeriewandung, ebonisierte Holzgriffe und Kugelfüße, D. 26 cm, H. 13 cm

Lot 897

Plakette

Titus Flavius Vespasianus (9 n.Chr. - 79), später als Caesar Vespasianus Augustus römischer Kaiser, Bronzerelief, 14,5 x 12,5 cm, gerahmt, monogra...

Lot 938

Konvolut

Tranchierbesteck u. 6 Messerbänkchen, England um 1900, Metall

Lot 944

Herdkanne

um 1750, norddeutsche Herdkanne, Kupfer, H. 25 cm

Lot 945

Herdkanne

um 1820, norddeutsche Herdkanne, Kupfer, H. 19 cm

Lot 946

Zinnkanne

um 1900, zylindrische Form, geknickter Henkel u. Zapfen als Deckelbekrönung, H. 20 cm

Lot 957

Schenkkanne

um 1890 Metallwarenfabrik Eduard Hueck/ Lüdenscheid (am Boden gemarkt), ebonisierter Holzgriff u. Deckelknauf, Metall verzinnt, H. 21 cm

Loading...Loading...
  • 20 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots