12 item(s)/page
Kerzenleuchter
Historismus um 1890, Balusterschaft auf rosettenförmiger Plinthe, Zinn/ Messing, H. 23,5 cm
J. Patoue
Jugendstil Kerzenleuchter
Gebrüder Buch/ Warschau, um 1890, Messing z.T. geschwärzt, reliefierter Akantusblatt Dekor, Mod. Nr. 1190, gemarkt, H. 31 cm
Gründerzeit-Jardiniere
A. Moreau
Paar Kerzenleuchter
Beisteller um 1880, je 3-flammige Leuchter mit Kerzenlöscher, auf Marmor-/ Onyx-Sockel, H. 36 cm
Paar Beistellervasen
um 1890, Bronze mit floralem Dekor, 4passig auf quadratischem Stand, H. 16 cm
Pflanzschale
Kupfer, durchbrochene Galeriewandung, ebonisierte Holzgriffe und Kugelfüße, D. 26 cm, H. 13 cm
Plakette
Antiker Butter-/ Sahnestampfer
Norddeutsch 19. Jh., Kupfer, innen verzinkt, H. 28 cm
12 item(s)/page