13 item(s)/page
Reklamedose
„Becking Mocca“ Hamburg, Blech geprägt und lithografiert, D. 12 cm
Werbeascher
Werbeschild
„Victoria Versicherung“, emailliertes Schild, 33 x 33 cm, Gebrauchsspuren
Reklamedose
Vorrats-Blechdose für „Leichtlöslicher entölter KAKAO“,ab 1900, Metall lithografiert, H. 32 cm
Reklamedose
Vorratsdose „Feinste Hannoversche Biscuits“, Hannoverersche Biscuit- und Waffeln Fabrik Wilhelm Hüttig um 1910, Blech lithografiert, 18 x 12 x 7 cm
Blechdose
Sammelbilderalbum
„Deutsche Heimat“, Cigaretten-Fabrik Garbàty Berlin-Pankow, vollständig
Sammelbilderalbum
„Malerei der Gotik und Frührenaissance“, Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1938, vollständig
Sammelbilderalbum
„Vom Werden deutscher Filmkunst“, Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld 1935, vollständig
Sammelbilderalbum
„Aus Wald und Flur“, Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1938, vollständig
Lot Streichholzschachteln
D.Z.A. Werk Coswig/ DDR 1950er Jahre, Werbeaufschrift „HO um des Friedens Willen - Deutsche an einen Tisch“
Dosenstecher
„Glücksklee - Milch“, farbiger Holzgriff mit Metalldorn, L. 11 cm
13 item(s)/page