9 item(s)
9 item(s)/page
Lot 83
Hochzeitsbild
Collage aus getrockenen Blumen u. Spitze, um 1940er Jahre, 39 x 26 cm, gerahmt
Lot 663
Sticktuch
1853, neben Buchstabenreihen und Borten zahlreiche Religiöse- u. Volkskunstmotive, 44 x 38 cm
Lot 749
Reiseikone
2 Erzengel u. segnender Christus, Rußland um 1900, Eitempera auf Holz, 11 x 9 cm
Lot 752
Lackdose
Lot 980
Konvolut Hüte
Originale Kopfbedeckungen d. 20. Jh. aus verschiedenen Ländern, u. a. China, Indonesien/ Sulawesi, Rumänien, Marokko, Tunesien, Russland, 11 Stück
Lot 993
Obstschale
um 1920er Jahre, Holz gedrechselt und mit Kerbschnitzerei versehen, D. 31 cm
9 item(s)/page