Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Silver & Silver-plated items (36)
36 item(s)

  • 36 item(s)

Wien/ Österreich um 1900, 800er Silber, mit Meistermarke „JV“, je 12 Messer/ Gabeln u. Speiselöffel, G. 2180g (ohne Messer gewogen)

Lot 598

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 49 g

Lot 599

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 45 g

Lot 600

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, datiert 1930, G. 53 g

Lot 601

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 50 g

Lot 602

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 57,5 g

Lot 637

Speisegabel

deutsch 800er Silber, mit Meistermarke, G. 143 g

Dänemark 1935 (826er Silber), mit Meistermarke, G. 117 g

Lot 641

Speiselöffel

Lot 643

Speiselöffel

Lot 652

Silberschale

deutsch 800er Silber, mit Meistermarke, innen vergoldet, äußerer Lorbeer - Dekorrand, G. 336g

Lot 653

Suppenkelle

800er Silber, Silberschmiede Koch & Bergfeld/ Bremen, Dekor Augsburger Faden, G. 215g ...[more]

Lot 678

Sahnekännchen

Lot 679

Tischvase

800er Silber, mit Meistermarke, trompetenförmige Vase auf Scheibenfuß mit ausgestellter Lippe, H. 13,5 cm, G. 37 g

Lot 684

Fußschälchen

deutsch, 925er Silber mit Meistermarke, 4passig, 8 x 8 cm, 36g

Lot 686

8 Löffel

Lot 687

Eis-Schieber

Lot 688

6 Speiselöffel

Bremer Silberwarenschmiede um 1900, 800er Silber mit Meistermarke, Empiredekor, G. 400g

Lot 705

12 Kuchengabeln

Art Deco um 1915, 800er Silber mit Meistermarke, G. 320g

Lot 739

Kerzenleuchter

um 1920er Jahre, 835er Silber mit Meistermarke, 3-flammig, B. 20 cm, G. 178g (nicht gefüllt)

deutsch 800er Silber, Silberschmiede Wilkens & Söhne 1893, Dekor Augsburger Faden, G. 113g ...[more]

Lot 748

6 Teelöffel

um 1900, 800er Silber mit Meistermarke, G. 100g

Lot 753

6 Obstmesser

um 1915, 800er Silbergriffe, vergoldete Klinge, L. 18 cm

Lot 839

Kinderbesteck

deutsch 800er Silber, mit Meistermarke, Messer, Gabel, Löffel, G. 71g (ohne Messer gewogen)

Lot 843

Restbesteck

deutsch, 800er Silber, Bremer Silberwarenfabrik, 2 Dessertgabeln, 3 Dessertmesser, 1 Kuchenheber, G. 118g (ohne Messer gewogen)

Frankreich um 1900, versilbert mit Kupfereinsatz u. 2 Handhaben, 30 x 10,5 cm

Lot 866

Restbesteck

Lot 872

Restbesteck

Skandinavien, Silver plated, Menübesteck für 9 Personen, Essbesteck für 12 Personen und einige Zusatzteile, Gesamt 58 Teile

  • 36 item(s)