76 item(s)/page
Briefmarkenalbum
Schwaneberger - Deutschland - Album Band 2, Leipzig 1939, Vordruckalbum
1 Album
Raritäten u.a. Mi. 1963L (Abart mit Leerfeld u. Eckrand)/ Mi.Nr. III Ay/ Lokalpost Gottleuba u. Andere
Sammlung
Lot Ersttagsblätter
Steckkarte
Deutsches Reich Mi. 695 - 697, Nürnburgring-Rennen, postfrischer Prachtsatz
5 Steckkarten
BRD Mi. 204 - 325 incl. 285 X+Y (Jahrgänge 1955 - 1959 komplett), postfrisch
4 Steckkarten + 2 Briefe
Mauritius/ Färöer Inseln/ Hongkong/ Indonesien u. Indien, postfrisch u. gestempelt
2 Steckkarten (beidseitig A4)
Österreich/ Schweiz, gestempelt
Steckkarte (A4)
Karibik und Südsee, 42 Marken, postfrisch und gestempelt
Steckkarte (A4)
Tuvalu, Technik (PKW/ Flugzeuge u. Lokomotiven), postfrisch
Konvolut
Afrika, 5 Briefe, Postkarte u. 3 Steckkarten, postfrisch u. gestempelt
1 Steckkarte
China, Motive: Fische u. Turnübungen, postfrisch u. gestempelt
76 item(s)/page