Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Ansichtskarten/Postkarten (14)

14 item(s)

  • Sale Section
  • 14 item(s)

Lot 1104

Postkarte

Schwerin - Zippendorf, gelaufen 1901, Farblithografie Otto Vieweg/ Schwerin

Lot 1171

Lot Postkarten

über 200 Postkarten Deutschland um 1970er Jahre

Lot 1172

Postkarten

ca. 170 Postkarten ab 1900 - 1930er Jahre, Deutschland, einige Westeuropa

Lot 1173

Postkartenalbum

England ab 1900, vorwiegend gelaufen, 115 Karten

um 1920er/ 30er Jahre, 118 Karten von deutschen Schauspielern u. Schauspielerinnen

Lot 1176

Postkartenalbum

ab ca. 1915, Mittelmeer/ Südeuropa, 319 Karten

Lot 1178

Postkartenalbum

110 Postkarten, deutsche Städte um ca. 1910

Lot 1181

Postkartenalbum

über 230 Postkarten um ca. 1910, vorwiegend Kinderdarstellungen

um 1910, leer mit 120 Seiten, Leineneinband mit Goldprägung

Lot 1183

Posten Belege

Postkarten, Briefe ungeprüft, über 2kg

  • 14 item(s)