13 item(s)
13 item(s)/page
Lot 655
2 x Hotelsilber
„Wilder Mann“ Meersburg, Portionskännchen u. Sahnegießer, dazu 2 Serviettenringe
Lot 674
Butter-/ Sahneschöpfer
versilbert, Dekor Hildesheimer Rose, L. 14 cm
Lot 675
Pastetenheber
um 1920er Jahre, Griff als Widderkopf ausgeformt, Silber/ Plated (?), L. 22 cm
Lot 677
Fischvorlegebesteck
um 1870, 800er Silbergriffe mit Empiredekor, Laffen mit Ziselierung, L. ca. 27 cm
Lot 751
5 Obstmesser
um 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), asiatischer Dekor mit Drachen, L. 17 cm
Lot 752
Tranchierbesteck
19. Jh., Silbergriffe mit Biedermeierdekor (nicht gestempelt, geprüft), Solinger Klinge
13 item(s)/page