13 item(s)/page
Jardiniere
Paar Kerzenleuchter
Beisteller um 1880, je 3-flammige Leuchter mit Kerzenlöscher, auf Marmor-/ Onyx-Sockel, H. 36 cm
Jugendstil Kerzenleuchter
Gebrüder Buch/ Warschau, um 1890, Messing z.T. geschwärzt, reliefierter Akantusblatt Dekor, Mod. Nr. 1190, gemarkt, H. 31 cm
A. Moreau
Paar Beistellervasen
um 1890, Bronze mit floralem Dekor, 4passig auf quadratischem Stand, H. 16 cm
Pflanzschale
Kupfer, durchbrochene Galeriewandung, ebonisierte Holzgriffe und Kugelfüße, D. 26 cm, H. 13 cm
Plakette
Petroleumwandlampe
um 1900, Messing, gebogene Rückwand mit Aussparung für den Glaszylinder, seitl. halbplastische Leuchtturm-Darstellung, H. 31 cm
Gründerzeit Wandplatte
Zinnteller
19. Jh., im Zentrum Wappen der Familie Klebanck, Eupen/ Ostbelgien, Zinkguß, D. 39 cm
Antiker Butter-/ Sahnestampfer
Norddeutsch 19. Jh., Kupfer, innen verzinkt, H. 28 cm
13 item(s)/page