Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Keramik/Fayence/Steingut (16)

16 item(s)

  • Sale Section
  • 16 item(s)

Lot 716

Obstschale

Lot 717

Paar Teller

Villeroy & Boch Mettlach, Kupferumdruckdekor verschiedener Kirchen, D. 18 cm ...[more]

Lot 718

Holofernes

Keramik mit Ritzdekor, schwarz geräuchert, D. 18 cm

Lot 760

Vase

Lot 762

Vinzenz Perner

Lot 763

Jàn Parikrupa

Lot 767

Tafelaufsatz

Lot 768

Jugendstil-Vase

um 1900, braun glasierte Keramik mit reliefierter Kartusche mit farbigen Blüten, H. 21 cm

Lot 835

Majolika Vase

Balustervase u. 1880, Johann Maresch/ Aussig-Böhmen, polychrom glasierte Terrakotta mit historisierendem Dekor, am Boden gemarkt, H. 25 cm

Lot 836

Weinkanne

Lot 861

5 Fayenceteller

um 1890, Opaque de Sarreguemines, Kupferumdruckdekor, D. 24 cm

Lot 865

Schale

Steinzeug, Ming Dynastie 16. Jh., Enten auf Weiher, schwarze Unterglasurmalerei auf beigem Fond, D. 20 cm H. 9 cm

Lot 933

Essigflasche

19. Jh., brauner Scherben glasiert, H. 27,5 cm

Teekanne und 2 Tassen, beige glasierte Keramik

  • 16 item(s)