16 item(s)/page
Obstschale
Villeroy & Boch Mettlach um 1930er Jahre, seltene vierpassige Form mit 2 Handhaben, handstaffiert mit Laufglasur, 29 x 35 cm ...[more]
Paar Teller
Villeroy & Boch Mettlach, Kupferumdruckdekor verschiedener Kirchen, D. 18 cm ...[more]
Holofernes
Vinzenz Perner
Jàn Parikrupa
Tafelaufsatz
Fayence, mehrfarbig glasiert, aufgesetzte Blüten (geringe Fehlstellen), H. 24,5 cm
Jugendstil-Vase
um 1900, braun glasierte Keramik mit reliefierter Kartusche mit farbigen Blüten, H. 21 cm
Majolika Vase
Balustervase u. 1880, Johann Maresch/ Aussig-Böhmen, polychrom glasierte Terrakotta mit historisierendem Dekor, am Boden gemarkt, H. 25 cm
Weinkanne
5 Fayenceteller
um 1890, Opaque de Sarreguemines, Kupferumdruckdekor, D. 24 cm
Künstlerkeramik
16 item(s)/page