Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1311 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1311 item(s)

Lot 481

Collier

Lot 482

Anstecknadel

Lot 483

Kettenanhänger

585er GG, 0,83 g, in Form einer Papyrusrolle, mit freier Gravurfläche, L. 2,5 cm

Lot 484

Brosche

Lot 485

Ohrstecker

585er GG-Fassung, 1,64 g, mit jew. einem ovalen geschliffenen Saphir, Flügelschraube als Verschluß, L. 7 mm

Lot 486

Kettenclip

585er GG, 5,88g, längliche eckige Form, mit gefasstem Stein, Klappmechanismus, L. 2 cm

Lot 487

Ohrstecker

585er GG, 6,92 g, längliche gebogene Form, mit jew. einem gefassten Stein, Flügelschraube als Verschluß, L.1,8 cm

Lot 488

Kettenanhänger

585er GG-Fassung, ovale durchbrochene Form, im Zentrum ovaler Turmalin, in Krappen gefasst, L. 4,2 cm

Lot 489

Brosche

333er GG, 4,45 g, runde gedrehte Form, teilw. satiniert, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 3,2 cm

Lot 491

Kettenanhänger

Lot 492

Brosche

Lot 493

Brosche

um 1900, Schaumgold, geschwungene Form, im Zentrum Onyxscheibe und kleine Zuchtperle, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 4 x 2,8 cm

Lot 494

Damenring

585er GG, 10 g, breite massive Ringschiene, halbplastischer umlaufender Blätterdekor, RG 60

Lot 495

Herrenring

585er GG/WG, 10,1 g, eckiger Ringkopf mit freier Gravurplatte, RG 62

Lot 496

Damenring

Lot 497

Damenring

585er GG, 13,91 g, Ringschiene im Verlauf, offener Ringkopf, umgelegte Ecke, RG ca. 57 (leicht variabel)

Lot 498

Damenring

Lot 499

Damenring

750er GG, 14,4 g, breite Ringschiene im Verlauf, erhabener eckiger Ringkopf mit einem eckigen Lapislazuli, RG 55

Lot 500

Herrenring

585er WG/GG, 9,73 g, satinierte Oberfläche, RG 62

Lot 501

Damenring

750er GG, 9,8 g, schmale Ringschiene, außergewöhnlicher geschwungener Ringkopf, mit 3 roten Steinen, RG 59

14 kt GG/WG, 12,8 g, dreieckige Form mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,16 ct.), Ösen geöffnet, L. 5,5 cm, schöne Handarbeit

Lot 503

Armband

585er GG, 18,81 g, große verschlungene Kettenglieder, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 19 cm

Lot 504

Armband

Lot 505

Armband

Lot 506

Damentaschenuhr

585er GG-Gehäuse (2 Deckel Gold), emailiertes Ziffernblatt, Fleur de Lyn Zeiger, funktionstüchtig, Ges. G. 21,32g, im Original Verkaufsetui

Lot 508

Damenring

585er GG, Ges.-Gew. 13,67 g, runde Ringschiene, langer unregelm. Ringkopf, gefasster Stein, RG 56, L. 3,5 cm

Lot 511

Damenring

Lot 512

Damenring

585er WG, 3,88 g, Ringschiene im Verlauf, gewölbter Ringkopf mit 10 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,16 ct.), RG 52

Lot 513

Solitärring

Lot 514

Damenring

Lot 515

Damenring

Lot 517

Damenring

Lot 518

Solitairering

Lot 519

Damenring

333er/585er WG, Ges.-Gew. 5,78 g, Schlangenkette, länglicher Kettenanhänger mit einem Brillanten (0,1 ct.), Karabinerverschluß, L. 46 cm

585er GG, 2,82 g, feine Gliederkette, runder Anhänger, zentraler Brillant umgeben von 5 kleinen (zus. 0,3 ct.), Karabinerverschluß, L. 45 cm

Lot 524

Schreibmaschine

Continental, Wanderer Werke AG Chemnitz 1940, bordeauxrot

Lot 525

Schreibmaschine

Lot 527

Spiegel

ovaler Rahmen mit Schleifenbekrönung, facettiert geschliffen, goldfarben gefasst, 93 x 54 cm (im Oval)

Lot 528

Deckenlampe

wohl Italien 1970er Jahre, Metall, Prismenglas geschliffen als stilisierte Blüten, 3 flammig, D. 42 cm, funktionstüchtig

Lot 530

Deckenlampe

1920er Jahre, gelb gefärbte Milchglaskuppel, handbemalt

Lot 532

Deckenleuchter

Bronze, 5-armig, mit stilisiertem Akanthusdekor, elektrifiziert, H. 56 cm

Lot 533

Deckenlampe

Lot 535

Obstschale

Lot 536

ovale Schale

Lot 537

Prunkschale

Lot 538

Gebäckschale

Lot 539

Kaffeekanne

20. Jh., Metallgestell mit gouillochierten Milchglasschirmen, H. 46 cm

  • 1311 item(s)