Auction closed
Schwerin
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Jewellery (127)
Remove filter
127 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 127 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 391

Armreif

925er Silber vergoldet, 69,13 g, eckiger breiter Reif, erhabene Form, Steckverschluß, B. 18 mm, H. 10 mm, innen 6 x 5,5 cm (im Oval)

Lot 392

Armband

835er Silber, 24,75 g, rechteckige Kettenglieder mit Bernsteincabochons, ovale durchbrochene Zwischenstücke, Steckverschluß mit Sicherheitshaken, ...

925er/ 835er Silber, 7,85 g, flache Gliederkette, tropfenförmiger Fischland-Anhänger, mit ovalem Bernsteincabochon, Karabinerverschluß, L. 45 cm

Lot 394

Damenring

935er Silber-Fassung, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit einem Bernsteincabocon, RG 54

Lot 395

Ohrstecker

925er Silber, 4,48 g, ovale Form, mit jew. einem Bernsteincabochon, Flügelschraube als Verschluß, 11 x 15 mm (im Oval)

Lot 396

Armband

835er Silber vergoldet, 20,2 g, 5 rechteckige durchbrochene Kettenglieder, mit jew. einem Bernsteincabochon, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L....

Lot 397

Damenring

925er Silber, 7,3 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit Rosenquarz-Cabochon, RG 56

Lot 398

Kettenanhänger

925er Silber, 10,83 g, durchbrochen gearbeitet, mit einem länglichen Rosenquarz-Cabochon, an Lederband, L.4,5 cm, Handarbeit

Lot 399

Ohhänger

835er Silber, 4,3 g, Tropfenform, mit jew. 2 Markasiten und einem Onyx, Klappschließe, L.5 cm

Lot 400

Brosche

835er Silber, 10,28 g, ovale Form, durchbrochener Dekor einer Kutsche, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 3,8 x 5 cm

Lot 401

Brosche

800er Silber, 8,27 g, runde Form, mit ausgesägtem halbplastischem Blumendekor, D. 4,5 cm

Lot 407

Design Kette

untersch. Edelsteine, Lavasteine und Holzperlen, außergewöhnliche Schließe, L. ca. 50 cm

835er/ 925er Silber, Ges.-Gew. 17,13 g, Ring, Kettenanhänger, Brosche

Lot 410

Schmuckset

925er Silber, 36,09 g, Damenring, eckiger Ringkopf mit einer Mabè-Perle, RG 58, dazu Ohrstecker, mit klappbarem Verschluß

925er Silber, 29 g, 5 Ringe mit untersch. Edelsteinen, untersch. Größen

925er Silber, 22,3 g, 5 Ringe mit untersch. Edelsteinen, untersch. Größen

925er Silber, 30,86 g, 5 Ringe mit untersch. Edelsteinen, untersch. Größen

teilw. Silber, einmal mit Korallestücke, 4 Paar

Lot 417

Armband

Silber (ungest./gepr.), 69,24 g, 8 eckige Kettenglieder mit halbplastischem Blütendekor, Steckverschluß mit Sicherungskette, D. 6 cm

Lot 418

Armreif

Silber (ungest./gepr.), 35,32 g, ovaler offener Reif, aufgelegter halbplastischer Dekor, mit einem Karneolcabochon und 2 Türkisen, 7 x 5 cm (im Ov...

Lot 419

Kettenanhänger

800er Silber, 10,56 g, durchbrochen gearbeitet, im Zentrum geschliffener Aquamarin, L. 4 cm

Lot 420

Armband

Silber (ungest./gepr.), 44,54 g, blütenförmige Kettenglieder, mehrreihig angeordnet, rechteckiges Mittelstück, Steckverschluß, L. 18,5 cm

Lot 421

Schmuckset

925er Silber, 54,24 g, Armband und Kette, Kordelkette, mit Karabinerverschluß, L. 20 und 45 cm

Lot 422

Schmuckset

Armband und Collierkette, 800er Silber, 50,9 g, eckige satinierte Kettenglieder, teilw. mehrsträngig angeordnet, aufgelegte Blüten mit kleinen Rub...

Lot 423

Collier

925er Silber, 11,86 g, mehrsträngige Gliederkette, integrierter durchbrochener Anhänger, mit Onyxcabochon und Markasiten, Karabinerverschluß, L. 4...

Lot 424

Collier

900er Silber vergoldet, 13,4 g, verschlungene Kettenglieder, blütenförmige Zwischenstücke mit Granaten besetzt, integrierter tropfenförmiger Anhän...

Lot 425

Brosche

um 1900, 3 nebeneinander angeordnete Ringe, mit geschliffenen Granaten besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5 cm

Lot 426

Collierkette

925er Sterlingsilber, 12,16 g, verschlungene Gliederkette, integrierter runder Kettenanhänger mit zahlreichen Markasiten und Saatperlen besetzt, K...

Lot 427

Kette

333er GG, 4,5 g, eckige Gliederkette mit integriertem Kettenanhänger, besetzt mit einem kleinen Diamanten und einer Süßwasserperle, Karabinerversc...

333er/ 585er GG, Ges.-Gew. 8,05 g, flache Gliederkette, Clip-Anhänger besetzt mit 5 Zuchtperlen und 4 kleinen Diamanten, L. 45 cm

585er GG, 4,7 g, feine Gliederkette, integrierter emailierter Kettenanhänger, besetzt mit 9 kleinen Saatperlen, Karabinerverschluß, L. 48 cm

Lot 430

Damenring

333er GG, 3,66 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 2 Zuchtperlen und 4 kleinen Diamanten, RG 53

Lot 431

Damenring

750er GG/WG, 8,8 g, Ringkopf geschwungen gearbeitet, mit einer bekrönenden Perle, 4 Brillanten, ca. 0,3 ct., in Krappen gefasst, RG 57

Lot 432

Brosche

585er GG, 5 g, längliche Form, im Zentrum 1 Brillant (ca. 0,2 ct.) und 2 Zuchtperlen, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm

um 1850, Silber (ungest./gepr.), teilw. vergoldet, G. 29,6 g, aufwändig durchbrochen gearbeitet mit feiner Ziselierung, halbplastischer Blätterdek...

Lot 434

Kettenanhänger

585er GG/RG, 9,17 g, längliche florale Form im Verlauf, ovaler Anhänger mit Onyxplatte, floral geformte Goldauflage mit kleinen Perlen besetzt, um...

Lot 435

Schmuckset

375er GG, 8,11 g, Kette mit integriertem Anhänger, mit einer Flußperle und 2 Opalen besetzt, passender Ring durchbrochen gearbeitet, und Paar Ohrs...

Lot 436

Schmuckset

375er GG, Ges.-Gew. 9,07 g, Kette mit integriertem Anhänger, mit Perle, grünen Steinen und Zirkonia, passende Ohrhänger mit Flügelschraube als Ver...

Lot 437

Collier

unregelmäßige Südsee-Perlen, 37 Perlen, einzeln geknotet, kugelförmiger 585er GG-Steckverschluß, D. 11 mm, L. 44 cm

Lot 438

Kette

unregelm. Zuchtperlen, einzeln geknotet, Steckverschluß (rep. bed.), L. 61 cm

Lot 439

Armband

dreireihig angeordnete kleine Zuchtperlen, goldene und Rubin-Zwischenstücke, 585er GG-Steckverschluß, L. 19 cm

Lot 440

Kette

kleine Zuchtperlen im verlauf, rosèfarbener Lüster, 585er GG-Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 46 cm

Lot 441

Ohrstecker

jew. eine Südsee-Perle, Flügelschraube als Verschluß, D. 10 mm, L. 48 cm

Lot 442

Ohrstecker

jew. 6 Flussperlen, Flügelschraube als Verschluß, L. 16 mm

Lot 443

Ohrstecker

585er GG-Fassung, Ges.-Gew. 13,7 g, eckige Fassung mit jew. einer Mabè-Perle, Stecker mit Clipverschluß

Lot 444

Damenring

333er GG, 4,3 g, geteilte Ringschiene mit einer Zuchtperle, RG 59

Lot 445

Damenring

585er GG, 3,2 g, geätzte Ringschiene, mit einer zentralen Zuchtperle und 2 Brillanten, in WG und Krappen gefasst, RG 55

Lot 446

Kettenanhänger

750er GG-Fassung, Gew.-Gew. 7,22 g, Tropfenform, mit einer ovalen Mabè-Perle, seitl. 3 kleine Brillanten (zus. ca. 0,04 ct.), Öse klappbar, L. 3,5...

Lot 447

Damenring

950er Platin, 4,5 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 3 eingelassenen kleinen Brillanten (zus. ca. 0,05 ct.), RG 56

Lot 448

Damenring

585er GG, 6,1 g, halbrunde massive Ringschiene, runder Ringkopf mit 25 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,6 ct.), RG 57

Lot 449

Damenring

585er GG, 2,42 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit Rubincabochon, RG 56

Lot 450

Damenring

750er GG, 4,73 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler blütenförmiger Ringkopf, ovaler Aquamarin, RG 55

Lot 451

Damenring

585er WG, 1,75 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit kleinem Brillanten (0,02 ct.), RG 53

Lot 452

Damenring

750er GG, 3,37 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit zentralem Smaragd und 2 Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.), RG 57

Lot 453

Damenring

585er WG, 5,27 g, eckige Ringschiene, durchbrochener ovaler Ringkopf, mit 4 Brillanten (zus. 0,12 ct.) besetzt, RG 54

Lot 454

Damenring

585er GG, 4,76 g, erhabener rechteckiger Ringkopf mit 3 Rubinen und 2 Saphiren, RG 59

Lot 455

Damenring

585er GG, 6,75 g, erhabener Ringkopf mit seitl. Muster, 3 eckig geschliffene Amethyste, RG 58

Loading...Loading...
  • 127 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots