17 item(s)/page
Papier-Anziehpuppe
auch Papier Ankleidepuppe, um 1880, H. 36 cm, oval gerahmt
Spielzeughund
Max Car/ Judenbach-Thüringen, um 1950er Jahre, stark bespielt aber funktionstüchtig, mit Schlüssel
Blechkreisel
mit Schnuraufzug, Lehmann Gnom 703, wohl DDR um 1950er Jahre, Blech lithografiert, funktionstüchtig
Lot Kaufmannsladen
Zubehör für den Kaufmannsladen, 9 Teile, Spielgeld, Kassenblock u. Tüten
Matchbox
„Models of Yesteryear“ Y-8, Sunbeam Motorcycle with Sidecar, Original Box, unbespielt
Brettspiel
Mentor-Universal-Baukasten
Mentor-Baukastenfabrik Hugo Fritzsche KG um 1955, vollständig mit 2 Anleitungen
Metallbaukasten
„Der Junge Konstrukteur“, Lehr- und Modell-Baukasten, Hans Wuensch/ Niederwiesa 1959
Steinbaukasten
BOB-Steckstein-Baukasten SZ 3, Heinrich Huft/ Waldheim-Sa. 1959, mit Modellheft
17 item(s)/page