8 item(s)/page
Heinrich Bodenberger
Bildschnitzer
(Unbekannter orientalischer Bildschnitzer des frühen 20. Jh.)Knieender Orientale mit SchilfbündelTropenholz, geschnitzt, H. 43 cm
Unbekannt
(Bildhauer des 19. Jh.)„Der Schmied“Zinkguß um 1890, bronziert u. patiniert, H. 36 cm
Unbekannt
Bildhauer des 20. Jh.)Stehender HirschBronzeguß, unsigniert, L. 12,5 cm
Unbekannt
Bildhauer des 20. Jh.)Äsender HirschBronzeguß, unsigniert, L. 12,5 cm
Heinrich Friedrich Moshage
Porzellanfigur
Porzellanmanufaktur Goebel GmbH, Hummelfigur „Nachtwächter“, polychrom staffiert, H. 14 cm, altrest.
8 item(s)/page