Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Stamps (72)
72 item(s)

  • 72 item(s)

Lot 1046

Briefmarkenalbum

Schwaneberger - Deutschland - Album Band 2, Leipzig 1939, Vordruckalbum

Lot 1047

3 Alben

Sammlung Ungarn ab 1874, postfrisch u. gestempelt, umfangreich

Lot 1048

1 Album

Motivsammlung Tiere, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 1049

1 Album

Sammlung Yugoslawien ab 1903 - 1980er Jahre, postfrisch u. gestempelt

Lot 1050

1 Album

Vietnam, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 1051

1 Album

Österreich 1958 - 1988, postfrisch

Lot 1052

4 Alben

Österreich, postfrisch u. gestempelt

Lot 1053

1 Album

Südkorea, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 1054

1 Album

Motivsammlung Flugwesen, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 1055

1 Album

Tansania, postfrisch und gestempelt, gut gefüllt

Lot 1056

1 Album

Motivsammlung Vögel, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 1057

1 Album

Motivsammlung Raumfahrt, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 1058

1 Album

Lot 1059

1 Album

Sammlung Afghanistan u. Andere, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 1060

1 Album

Lot 1061

1 Album

DDR Doubletten, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 1062

1 Album

Dänemark, postfrisch und gestempelt, gut gefüllt

Lot 1063

1 Album

UdSSR, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 1065

1 Album

DDR ab ca. 1950er Jahre, postfrisch u. gestempelt

Lot 1066

1 Album

Doubletten Deutsches Reich, sehr gut gefüllt

Lot 1067

Briefmarkenalbum

Sammlung China, über 300 Werte, postfrisch u. gestempelt

Lot 1068

Album

Sammlung Griechenland, postfrisch u. gestempelt

Lot 1069

Album

Deutsches Reich, postfrisch u. gestempelt, zahlreiche geprüfte Marken

Danzig/ Norddeutscher Postbezirk/ Deutsches Reich

Lot 1071

Schaubeck Album

Deutschland ab 1872 - 1950er Jahre, sehr gut gefüllt

Lot 1072

1 Album

Deutsches Reich, postfrisch u. gestempelt

Lot 1073

Album

Danzig, Deutsches Reich, Alliierte Besatzung, SBZ, postfrisch

Lot 1074

1 Album

Danzig, postfrisch u. gestempelt

Lot 1075

1 Album

Deutsches Reich, Plattenfehler postfrisch, 13 Werte

Lot 1076

1 Album

Württemberg, postfrisch u. gestempelt

Lot 1077

1 Album

Österreich/ Schweiz, postfrisch u. gestempelt

Lot 1078

1 Album

Island/ Norwegen/ Schweden u. Dänemark

Lot 1079

1 Album

Österreich/ Schweiz u. Frankreich, 1 Briefkarte 1883

Lot 1080

2 Alben

Malediven u. Karibische Inseln, postfrisch

Lot 1081

2 Alben

Japan/ Malaysia/ Indien u. Westeuropa, gestempelt

Lot 1084

Konvolut Briefe

DDR Bedarfsbriefe im Album, über 220 Stück

Lot 1085

Briefekatalog

Michel Briefe-Katalog Deutschland 2005/ 06

Lot 1087

Album

Deutschland, Ganzsachen und Briefe, ca. 100 Stück

Lot 1088

Album

Ganzsachen Bund, über 90 Stück

Lot 1089

Konvolut

Lot 1091

Konvolut

Lot 1093

Steckkarte (A4)

Karibik und Südsee, 42 Marken, postfrisch und gestempelt

Lot 1094

Steckkarte (A4)

Tuvalu, Technik (PKW/ Flugzeuge u. Lokomotiven), postfrisch

Lot 1096

3 Steckkarten

Barbados, Santa Lucia u. Antigua, postfrisch u. gestempelt

USA, gestempelt, lose in Umschlägen, unsortiert u. nicht geprüft, 225g

Lot 1100

Steckkarte

10 Pfennig BRD 1949, Mi. 111, postfrisch

Lot 1101

Steckkarte

20 Pfennig BRD 1951, Mi. 142, postfrisch

Lot 1102

Steckkarte

20 Pfennig Berlin 1954, Mi. 120, postfrisch

Lot 1103

Steckkarte

30 Pfennig Berlin West 1952, Mi. 87, gestempelt

Lot 1105

Sparmarken-Buch

für den Abholeverkehr, Sparkasse Dresden 1939

  • 72 item(s)