13 item(s)/page
Werbeascher
Reklamedose
„Becking Mocca“ Hamburg, Blech geprägt und lithografiert, D. 12 cm
Werbeascher
Werbeschild
„Victoria Versicherung“, emailliertes Schild, 33 x 33 cm, Gebrauchsspuren
Reklamedose
Vorratsdose „Feinste Hannoversche Biscuits“, Hannoverersche Biscuit- und Waffeln Fabrik Wilhelm Hüttig um 1910, Blech lithografiert, 18 x 12 x 7 cm
Blechdose
Lot Programmhefte
DDR Motorsport, Moto Cross, Schleizer Dreieck (Sonderheft zum 50. Schleizer Dreiecksrennen), 1970er/ 80er u. 1990er Jahre, über 60 Hefte
Sammelbilderalbum
„Deutsche Heimat“, Cigaretten-Fabrik Garbàty Berlin-Pankow, vollständig
Sammelbilderalbum
„Vom Werden deutscher Filmkunst“, Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld 1935, vollständig
Sammelbilderalbum
„Aus Wald und Flur“, Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1938, vollständig
Sammelbilderalbum
„Malerei der Gotik und Frührenaissance“, Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1938, vollständig
Dosenstecher
„Glücksklee - Milch“, farbiger Holzgriff mit Metalldorn, L. 11 cm
Aschenbecher
Agfa Werbe-Ascher, um 1960er Jahre, Klarglas, sternförmig, D. 16 cm
13 item(s)/page