8 item(s)/page
Serviertablett
um 1900 Orivit, Model 2828, 2 seitliche Handhaben, Zinn, 46 x 29 cm
Preis Schale
Öluhr mit Stundenglas
Schenkkanne
um 1890 Metallwarenfabrik Eduard Hueck/ Lüdenscheid (am Boden gemarkt), ebonisierter Holzgriff u. Deckelknauf, Metall verzinnt, H. 21 cm
Zinnkanne
Schraubkanne
um 1780, 6 passiger Korpus, klappbarer Tüllenverschluß, am Deckel gemarkt, H. 31 cm
Biedermeier Kannen
Zinnkrug
19. Jh., am Boden gemarkt, ausgestellter Fuß, kugelförmige Daumenruhe, Zinn, H. 34 cm
8 item(s)/page