12 item(s)/page
Japanischer Holzschnitt
Tori und Schrein in Landschaftcolorierter Holzschnitt auf 2 Buchseiten, 19,5 x 27 cm, gerahmt
Japanischer Holzschnitt
Traditionelles ländliches Lebencolorierter Holzschnitt auf Buchseite, 22 x 16,5 cm, gerahmt
Japanischer Holzschnitt
Landschaft mit Bambus u. Piniencolorierter Holzschnitt auf Buchseite, 21,5 x 13,5 cm, gerahmt
Japanischer Holzschnitt
Frauen bei der WäscheHolzschnitt auf Buchseite, 26 x 18 cm, gerahmt
Opium-Besteck
China, versilbert, Kette mit durchbrochenem Zwischenstück, 3 Gehänge mit Werkzeugen, L. 34 cm
Opium-Besteck
China, versilbert, Kette mit 2 beschnitzten Karneole und Jade-Zwischenstück, 3 Gehänge mit Werkzeugen, L. 40 cm
Teekanne
Wandteller
China, Blaumalerei auf grauem Scherben, Drachen- u. Paradiesvogelmotiv, D. 30 cm
Eßschale
Satsuma-Vase
Japan 20. Jh., typische flächendeckende Bemalung mit Landschaftsmotiv u. reichem Golddekor, H. 22,5 cm
Schreibetui
China, Alter unbekannt, Bronzeguß mit reicher Verzierung, L. 23 cm
12 item(s)/page