Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Asian Art  (12)
12 item(s)

  • 12 item(s)

Tori und Schrein in Landschaftcolorierter Holzschnitt auf 2 Buchseiten, 19,5 x 27 cm, gerahmt

Traditionelles ländliches Lebencolorierter Holzschnitt auf Buchseite, 22 x 16,5 cm, gerahmt

Landschaft mit Bambus u. Piniencolorierter Holzschnitt auf Buchseite, 21,5 x 13,5 cm, gerahmt

Frauen bei der WäscheHolzschnitt auf Buchseite, 26 x 18 cm, gerahmt

Lot 555

Opium-Besteck

China, versilbert, Kette mit durchbrochenem Zwischenstück, 3 Gehänge mit Werkzeugen, L. 34 cm

Lot 556

Opium-Besteck

China, versilbert, Kette mit 2 beschnitzten Karneole und Jade-Zwischenstück, 3 Gehänge mit Werkzeugen, L. 40 cm

Lot 642

Teekanne

Lot 810

Wandteller

China, Blaumalerei auf grauem Scherben, Drachen- u. Paradiesvogelmotiv, D. 30 cm

Lot 811

Eßschale

Lot 813

Esschale

China, 19. Jh., Blaumalerei a. grauer Glasur, D. 14,5 cm, Randchip

Lot 815

Satsuma-Vase

Japan 20. Jh., typische flächendeckende Bemalung mit Landschaftsmotiv u. reichem Golddekor, H. 22,5 cm

Lot 860

Schreibetui

China, Alter unbekannt, Bronzeguß mit reicher Verzierung, L. 23 cm

  • 12 item(s)