9 item(s)/page
Deckenlampe
wohl Italien 1970er Jahre, Metall, Prismenglas geschliffen als stilisierte Blüten, 3 flammig, D. 42 cm, funktionstüchtig
Bronze Deckenleuchter
Deckenleuchter
Bronze, 5-armig, mit stilisiertem Akanthusdekor, elektrifiziert, H. 56 cm
Paar Tischlampen
20. Jh., Metallgestell mit gouillochierten Milchglasschirmen, H. 46 cm
Biedermeier Petroleumlampe
2. Hälfte 19. Jh., balusterförmiger, facettierter Milchglasfuß, H. 50 cm (Strebe am Glockenkranz gelöst (Lötarbeit))
Antike Sturmlampe
Dr. Henry Lange
„Atlas des Deutschen Reiches“, Verlag Georg Westermann/ Braunschweig o.J. (1898 - 1902), 30 colorierte Karten (1 beschädigt), OHLn.
9 item(s)/page