Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Silver & Silver-plated items (12)
12 item(s)

  • 12 item(s)

Lot 512

Restbesteck

Skandinavien, Silver plated, Menübesteck für 9 Personen, Essbesteck für 12 Personen und einige Zusatzteile, Gesamt 58 Teile

Lot 543

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke Koch & Bergfeld, G. 66 g ...[more]

Lot 544

Speisegabel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke (M.H. Wilkens & Söhne), G. 75 g ...[more]

Lot 547

4 Besteckteile

800er Silber-Gabeln, 108,57 g, Dekor Augsburger Faden, dazu 2 Vorlegeteile Brahmfeld & Gutruf/ Hamburg ...[more]

1920er/30er Jahre, 925er Sterling-Silber, 63,6 g, Doppelmaß mit Henkel, H. 8,5 cm

Lot 551

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 57,5 g

Lot 552

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, datiert 1930, G. 53 g

Lot 554

Gebäckzange

um 1920, 835er Silber, 34,2 g, durchbrochen gearbeitet, L. 15,5 g

Lot 626

Zigarettenetui

Silber (undeutl. gest./gepr.), 81 g, rechteckige Form mit Monogramm, innen Gravur „Hanna 12.6.32“, 9 x 8 cm

Lot 628

6 Speiselöffel

Danzig 19. Jahrhundert, Silber, 360 g, Spatendekor, unbenutzt

Lot 685

Schale

deutsch 1920er Jahre, 830er Silber, 127,69 g, ovale Form, 20 x 13,5 cm (im Oval)

Lot 686

Schmale Vase

deutsch, 835er Silber, 150,4 g, schmaler Hals, bauchiger Korpus auf Standfuß, H. 21 cm

  • 12 item(s)