67 item(s)/page
Briefmarkenalbum
Schwaneberger - Deutschland - Album Band 2, Leipzig 1939, Vordruckalbum
Briefmarkenalbum
Sammlung China, über 300 Werte, postfrisch u. gestempelt
Posten Briefmarken
Danzig/ Norddeutscher Postbezirk/ Deutsches Reich
Lot Ersttagsblätter
Konvolut
Sonderkarte u. Brief
Deutsches Reich 1938, Mi. 669 u. 670, 100. Geburtstag Zeppelin, gestempelt
Ganzsache
Deutsches Reich, Mi. Block 648 Block 9 (Zudruck Kulturspende), mit Sonderstempel „Staatstreffen Mussolini - Hitler 1937“, gelaufen
Briefmarke
Deutsches Reich 1938, Mi. 671, Galopprennen Das braune Band, postfrisch
Sonderkarte
Deutsches Reich Mi. 686-688 auf Sonderblatt zur Internationale Automobil- und Motorrad - Ausstellung Berlin 1939, mit Sonderstempel
Konvolut
Afrika, 5 Briefe, Postkarte u. 3 Steckkarten, postfrisch u. gestempelt
4 Steckkarten + 2 Briefe
Mauritius/ Färöer Inseln/ Hongkong/ Indonesien u. Indien, postfrisch u. gestempelt
2 Steckkarten (beidseitig A4)
Österreich/ Schweiz, gestempelt
Steckkarte (A4)
Karibik und Südsee, 42 Marken, postfrisch und gestempelt
Steckkarte (A4)
Tuvalu, Technik (PKW/ Flugzeuge u. Lokomotiven), postfrisch
67 item(s)/page