Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Stamps (67)
67 item(s)

  • 67 item(s)

Schwaneberger - Deutschland - Album Band 2, Leipzig 1939, Vordruckalbum

Lot 992

3 Alben

Sammlung Ungarn ab 1874, postfrisch u. gestempelt, umfangreich

Lot 993

1 Album

Motivsammlung Tiere, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 994

1 Album

Sammlung Yugoslawien ab 1903 - 1980er Jahre, postfrisch u. gestempelt

Lot 995

1 Album

Vietnam, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 996

1 Album

Österreich 1958 - 1988, postfrisch

Lot 997

4 Alben

Österreich, postfrisch u. gestempelt

Lot 998

1 Album

Island/ Norwegen/ Schweden u. Dänemark

Lot 999

1 Album

Südkorea, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 1000

1 Album

Motivsammlung Flugwesen, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 1001

1 Album

Tansania, postfrisch und gestempelt, gut gefüllt

Lot 1002

1 Album

Motivsammlung Vögel, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 1003

1 Album

Motivsammlung Raumfahrt, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 1004

1 Album

Lot 1005

1 Album

Sammlung Afghanistan u. Andere, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 1006

1 Album

Lot 1007

1 Album

Dänemark, postfrisch und gestempelt, gut gefüllt

Lot 1008

1 Album

UdSSR, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 1010

Briefmarkenalbum

Sammlung China, über 300 Werte, postfrisch u. gestempelt

Lot 1011

Album

Sammlung Griechenland, postfrisch u. gestempelt

Lot 1012

Album

Deutsches Reich, postfrisch u. gestempelt, zahlreiche geprüfte Marken

Danzig/ Norddeutscher Postbezirk/ Deutsches Reich

Lot 1014

1 Album

Danzig, postfrisch u. gestempelt

Lot 1015

1 Album

Württemberg, postfrisch u. gestempelt

Lot 1016

1 Album

Österreich/ Schweiz u. Frankreich, 1 Briefkarte 1883

Lot 1017

2 Alben

Malediven u. Karibische Inseln, postfrisch

Lot 1018

2 Alben

Sammlung Slowakei Anfänge bis 2001, gut gefüllt

Lot 1019

2 Alben

Japan/ Malaysia/ Indien u. Westeuropa, gestempelt

Lot 1020

1 Album

Nicaragua, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 1023

Briefekatalog

Michel Briefe-Katalog Deutschland 2005/ 06

Lot 1025

Album

Ganzsachen Bund, über 90 Stück

Lot 1026

Konvolut

Deutsches Reich 1938, Mi. 669 u. 670, 100. Geburtstag Zeppelin, gestempelt

Lot 1028

Ganzsache

Deutsches Reich, Mi. Block 648 Block 9 (Zudruck Kulturspende), mit Sonderstempel „Staatstreffen Mussolini - Hitler 1937“, gelaufen

Lot 1029

Briefmarke

Lot 1030

Sonderkarte

Deutsches Reich Mi. 686-688 auf Sonderblatt zur Internationale Automobil- und Motorrad - Ausstellung Berlin 1939, mit Sonderstempel

Lot 1031

Lot

Posten Briefmarken, Blöcke, Ganzsachen u. Ansichtskarten, ungeprüft

Lot 1033

Steckkarte

10 Pfennig BRD 1949, Mi. 111, postfrisch ...[more]

Lot 1034

Steckkarte

20 Pfennig BRD 1951, Mi. 142, postfrisch ...[more]

Lot 1035

Steckkarte

20 Pfennig Berlin 1954, Mi. 120, postfrisch ...[more]

Lot 1037

Sparmarken-Buch

für den Abholeverkehr, Sparkasse Dresden 1939

Lot 1038

Steckkarte

St. Vincent, Satz Michael Jackson, postfrisch

Lot 1043

Konvolut

Lot 1044

2 Briefe

Rhodesien (Unabhängigkeit), 1965 u. 1970, Mi. ca. 82€

Lot 1045

Konvolut

Rhodesien, 14 Briefe 1969-80, gelaufen, Mi. ca. 83 €

Lot 1046

Lot

Lot 1047

Posten FDC

Ersttagsbriefe USA 1948 - 1978, 85 Stück

Lot 1048

Lot

SBZ u. DDR auf diversen Sonderblättern u. mit Sonderstempeln, 5 Stück

Lot 1051

Steckkarte (A4)

Karibik und Südsee, 42 Marken, postfrisch und gestempelt

Lot 1052

Steckkarte (A4)

Tuvalu, Technik (PKW/ Flugzeuge u. Lokomotiven), postfrisch

  • 67 item(s)