Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Stamps (28)
28 item(s)

  • 28 item(s)

Lot 916

Album

Deutsches Reich, Alliierte Besatzung u. frühe DDR, nicht geprüft

Lot 930

Briefekatalog

Michel Briefe-Katalog Deutschland 2005/ 06

Lot 932

Album

Ganzsachen Bund, über 90 Stück

Lot 933

Konvolut

Lot 934

Briefmarken

Themensammlung Verkehrswesen, selbstgestaltetes Album mit Marken ganze Welt, vorwiegend Fahrzeuge, dazu 2 Tauschalben u. 2 Kisten Ganzsachen

Lot 935

2 Blöcke

DDR 1953 Block 8 B u. 9 B, Karl Marx Jahr, postfrisch

Lot 936

Briefmarke

Deutsches Reich 1938, Mi. 669 u. 670, 100. Geburtstag Zeppelin, gestempelt

Lot 948

Posten FDC

Ersttagsbriefe USA 1948 - 1978, 85 Stück

Lot 950

Album

„Schaubeks Illustriertes Briefmarken-Album“, Lücke/ Leipzig 1901, Ganze Welt, über 500 Marken

Lot 952

4 Vordruckalben

Skandinavien - Finnland/ Norwegen/ Schweden u. Dänemark, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 953

3 Alben

Deutsches Reich, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 954

Vordruckalbum

Großbritannien „The Windsor Loose-Leaf Album“, gut gefüllt

SBZ, Alliierte Besetzung (auch Bogenware), frühe DDR, ab 1945 bis ca. 1960er Jahre u. einige frühe BRD,

Lot 956

Album

Amerika, postfrisch u. gestempelt

Lot 957

Sammlung

Lichtenstein, 14 DIN A 4 Steckkarten, ganze Sätze gestempelt

Lot 958

2 Alben

BRD, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Lot 959

Restsammlung

Restsammlung Briefmarken, 3 Alben DDR/ Ganze Welt, 1 Vordruckalbum BRD, Posten Ganzsachen u. lose Marken

23 Alben, postfrisch DDR ab 1970er Jahre u. Ganze Welt, auch alte Marken, ungeprüft

Lot 963

Konvolut Briefe

meist Bedarf, viele Dauerserien 1970er-1980er Jahre, voller Schuhkarton

Lot 964

Konvolut Briefe

meist Bedarf, viele Dauerserien 1950er-1990er Jahre, voller Schuhkarton

Lot 965

Posten Luftpost

14 gelaufene Briefe 1927 - 1935, Zeppelinpost und Anschlußflüge

BRD postfrisch in Schaubeck Vordruckalben, 1983 - 08/ 2002, 3 Alben, wohl komplett

  • 28 item(s)