- Afrikana (3)
- Ansichtskarten/Postkarten (5)
- Apotheke (5)
- Asiatika (8)
- Ausgrabungen (2)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (2)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (28)
- Bronze/Messing/Kupfer (21)
- Bücher (43)
- Dokumente (8)
- Figürliches (9)
- Fotos/ Alben/ Kameras (14)
- Glas / Kristall (68)
- Ikone (3)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (27)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (11)
- Malerei / Graphik (194)
- Militaria (108)
- Möbel (28)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (93)
- Porzellan (152)
- Rahmen (5)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (2)
- Schmuck (129)
- Silber/ Plated (15)
- Spielzeug (25)
- Studentika (1)
- Technik (7)
- Teppiche (1)
- Textilien (4)
- Uhren (17)
- Varia (53)
- Volkskunst (6)
- Werbung (8)
- Zinn (12)
- Fine Art (199)
- Ceramics (179)
- Jewellery (129)
- Arms, Armour & Militaria (108)
- Coins (93)
- Collectables (84)
- Glassware (68)
- Books & Periodicals (52)
- Metalware (35)
- Furniture (30)
- Stamps (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Watches & Watch accessories (17)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Photographs (14)
- Maps (11)
- Lighting (10)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Sculpture (9)
- Asian Art (8)
- Textiles (4)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Russian Works of Art (3)
- Carpets & Rugs (1)
1134 item(s)/page
Unbekannt
A. Kirchler
(Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Norddeutsche DorfkircheAquarell, 29 x 39 cm, gerahmt, signiert u. re. A. Kirchler
William Richards
Hans Heinrich Portatius
(1902 - 1986, süddeutscher Landschaftsmaler)Sonnige WinterstimmungÖl/ Malpappe, 59 x 49 cm, gerahmt, signiert u. re. Portatius
Chr. Weil
(Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Pommersche FischerhäuserÖl/Malpappe, 43,5 x 68,5 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. re. Chr. Weil 1944
Heinrich Böhmer d. Ältere
Unbekannt
Unleserlich
Unleserlich
(Landschaftsmaler d. 1.Hälfte d. 20. Jh.)Weite LandschaftÖl auf Hartfaser, 58 x 78 cm, gerahmt, unleserlich signiert u. li.
Unleserlich
Prof. Walter Prescher van Ed
Erich Freiherr von Perfall
Lauritz B. Holst
Otto Neutschmann
Meinhard Jacobi (Jacoby)
Unbekannt
Unleserlich
Willy Jäger
Ernst Iosipovitch Neizvestny
Adlershilling
Bistum Clermont/ Frankreich o.J. (1. Viertel 17. Jh.), Silber, vzgl., G. 4,37g
2 x 50 Reichspfennig
Weimarer Republik 1936 J, fstgl./ Deutsches Kaiserreich 1876 A, ss
3 x 10 Euro
Spanien 2006, „La Nina“, „La Santa Maria“ u. „La Pinta“, Silber, PP, in Original Verpackung
8 x 2 Reichsmark
Deutsches Reich, 1937 A/ 1938 A, B, E/ 1939 A, D, F, J, Hindenburg, Silber, ss-vzgl.
Lot Münzen
2 DM 1951 F/ 1 Krone Dänemark 1943/ 10 Öre Dänemark 1959/ 2 Öre Dänemark 1926 u. 10 Öre Dänemark 1911
Münzlot
Griechenland, 10 Drachmen 1930/ 20 Drachmen 1930/ 2 x 20 Drachmen 1960, Silber, ss-vzgl.
2 x 10 Mark
BRD, 1989 - 200 Jahre Bonn/ 2000 - 1200 Jahre Dom zu Aachen, Silber, stgl.
20 Reichsmark
Mecklenburg-Strelitz 1874, Friedrich Wilhelm V., Gold, vzgl., NP, G. 7,95g
Alfred Lohmann Medaille
„Der Begründer der Untersee Handelsflotte“, erschaffen zur Durchbrechung der Seeblockade im I. WK, Silber, ss-stgl.
1134 item(s)/page