Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1134 item(s)
  • 1134 item(s)

Lot 181

Unbekannt

Lot 182

A. Kirchler

(Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Norddeutsche DorfkircheAquarell, 29 x 39 cm, gerahmt, signiert u. re. A. Kirchler

(1902 - 1986, süddeutscher Landschaftsmaler)Sonnige WinterstimmungÖl/ Malpappe, 59 x 49 cm, gerahmt, signiert u. re. Portatius

Lot 185

Chr. Weil

(Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Pommersche FischerhäuserÖl/Malpappe, 43,5 x 68,5 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. re. Chr. Weil 1944

Lot 186

Andor

(Landschaftsmaler zur 1. Hälfte d. 20. Jh.)KornhockenÖl/ Hartfaser, 50 x 55 cm, gerahmt, signiert u. re. v. Andor

Lot 190

Unbekannt

Lot 191

Unleserlich

Lot 192

Unleserlich

(Landschaftsmaler d. 1.Hälfte d. 20. Jh.)Weite LandschaftÖl auf Hartfaser, 58 x 78 cm, gerahmt, unleserlich signiert u. li.

Lot 193

Unleserlich

Lot 199

Unbekannt

Lot 200

Unleserlich

Lot 201

Willy Jäger

Lot 203

Lot

8 x 1 Rappen und 3 x 1 Angster, Schweiz 1775 - 1843, Kupfer, ss-vzgl.

Lot 204

Adlershilling

Bistum Clermont/ Frankreich o.J. (1. Viertel 17. Jh.), Silber, vzgl., G. 4,37g

Lot 205

Liard

Navarra/ Frankreich o.J. (1555-1562), Antoine Bourbon/ Jeanne d`Albret, Silber

Lot 206

3 x 2 Kopeken

Rußland 1763/ 1765, Katharina II., Kupfer

Lot 207

2 x 5 Kopeken

Rußland 1789/ 1794 Anninsky/ Ekaterinenburg, Katarina II.

Lot 209

Antike Münze

Römisches Kaiserreich 30 v.Cr. - 14 n.Chr.

Lot 212

2 Kopeken (?)

Rußland 1788, Katharina II., überprägt, G. 12,35g

Weimarer Republik 1936 J, fstgl./ Deutsches Kaiserreich 1876 A, ss

Lot 216

2 Francs

Frankreich 1867 A, Napoleon III., Silber, ss-vzgl.

Deutsche Länder 17./ 18. und 19. Jh., 7 Stück

Lot 218

4 x 5 Dollar

Canada 2004, Maple Leaf, farbveredelt, PP, im Etui

Lot 219

Münzmappe

DDR 1987, „750 Jahre Berlin“, 4 x 5 Mark u. 1 Medaille

Lot 220

3 x 10 Euro

Spanien 2006, „La Nina“, „La Santa Maria“ u. „La Pinta“, Silber, PP, in Original Verpackung

Lot 222

5 Kopeken

Rußland 1793 Ekaterienenburg, Katharina II., ss

Lot 223

Münzlot

Österreich 1916 - 1972, Silber, f-vzgl-stgl.

Deutsches Reich, 1937 A/ 1938 A, B, E/ 1939 A, D, F, J, Hindenburg, Silber, ss-vzgl.

Lot 225

Lot Münzen

2 DM 1951 F/ 1 Krone Dänemark 1943/ 10 Öre Dänemark 1959/ 2 Öre Dänemark 1926 u. 10 Öre Dänemark 1911

Lot 226

Münzlot

Griechenland, 10 Drachmen 1930/ 20 Drachmen 1930/ 2 x 20 Drachmen 1960, Silber, ss-vzgl.

Lot 227

2 x 10 Mark

BRD, 1989 - 200 Jahre Bonn/ 2000 - 1200 Jahre Dom zu Aachen, Silber, stgl.

Lot 229

5 Mark

Preussen 1914, Wilhelm II. in Kürassier Uniform, Silber, vzgl.

Lot 230

20 Reichsmark

Mecklenburg-Strelitz 1874, Friedrich Wilhelm V., Gold, vzgl., NP, G. 7,95g

Lot 231

2 Mark

Mecklenburg Schwerin 1901 A, Friedrich Franz IV., Silber, vzgl.

Lot 234

1 Mark

Deutsches Reich 1910 A, Silber, stgl.

„Der Begründer der Untersee Handelsflotte“, erschaffen zur Durchbrechung der Seeblockade im I. WK, Silber, ss-stgl.

Lot 237

25 Kroner

Norwegen 1970, 25 Jahre Sieg der Alliierten, Silber, stgl.

Lot 238

50 Escudos

Portugal 1969, 500. Geburtstag Vasco da Gama, Silber, stgl.

Lot 240

1/3 Taler

Schleswig Holstein 1808, Christian VII., Silber, ss

  • 1134 item(s)