17 item(s)/page
Weihnachtspyramide
Madonna
Südeuropa Mitte des 20. Jh., Weißporzellan glasiert, H. 65 cm, Hand altrest.
Scheitel-Madonna
Weihnachtskrippe
Süddeutschland, Stall mit 18 Figuren und Tieren, Holz geschnitzt, farbig gefaßt, 50 x 52 cm
Schwibbogen Engelkapelle
Handarbeit d. Dregeno Seiffen/ Erzgebirge, Holz gedrechselt, geschnitzt u. farbig gefaßt, H. 13,5 cm
Heiligen 3 Könige
Handarbeit d. Firma Ulmik Seiffen/ Erzgebirge, Holz geschnitzt u. gebeizt, H. 7 cm
Schwibbogen Kurrende
Handarbeit d. Firma Müller Seiffen/ Erzgebirge, Holz geschnitzt u. gebeizt, H. 18,5 cm
Wayang Puppen
6 Schattenpuppen Indonesien um 1900, Leder gestanzt u. bemalt
Wayang Puppen
Hängeleuchter
Konvolut Hüte
Originale Kopfbedeckungen d. 20. Jh. aus verschiedenen Ländern, u. a. China, Indonesien/ Sulawesi, Rumänien, Marokko, Tunesien, Russland, 11 Stück
17 item(s)/page