Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1046 item(s)

  • Sale Section
  • 1046 item(s)

Lot 541

Aschenbecher

Lot 542

4 Weinkelche

835er Silber, Dekor Hildesheimer Rose, G. 49g

Lot 544

Gewürznapf

deutsch 800er Silber mit Original Blauglaseinsatz, 5,5 x 3,5 x 3 cm

Lot 545

Teesieb

Schleswig datiert 1865, 750er Silber, Laffe vergoldet, G. 38g

Lot 547

Art-Deco Kanne

Lot 549

Saucenkelle

versilbert, gemarkt F. Diercks, Laffe mit Restvergoldung

Lot 550

Designvase

Lot 551

8 Mokkalöffel

Lot 552

6 Speiselöffel

Lot 554

Krinolinfigur

Ballerina, Kunstabteilung Gräfenthal „Kunstabteilung“ um 1935, H. 15 cm

Lot 555

Jugendstil Vase

Lot 556

Kerzenleuchter

Lot 557

Garderobenset

Lot 558

Saftkanne

um 1910, Kristallglas mit Handschliff, H. 20 cm

Lot 559

Maibowleglas

mundgeblasenes Klarglas mit Schaftnodus u. großem Bodenabriß, H. 14 cm

19. Jh., Porzellanfabrik Carl Krister/ Waldenburg/ Wałbrzych, Weißporzellan mit Golddekor

Lot 562

Werbeascher

um 1900, Holz, klappbarer Deckel mit handgemalten Blüten und Schriftzug „Nice“, 9 x 6 x 3,5 cm

Lot 564

Knabe mit Lamm

Lot 565

Kerzenhalter

Lot 567

5 Punschgläser

Klarglas mit geschliffenem Dekorband, H. 7,5 cm

Lot 568

Serviertablett

Lot 569

Täschchen

um 1920er/ 30er Jahre, Glasperlen mit Vogelmotiv, Maschinenstickerei, 9 x 12,5 cm

Lot 570

Teekanne

Lot 571

8 Silberlöffel

deutscher Jugendstil, datiert 1897, 800er Silber gemarkt, G. 175g ...[more]

Lot 572

3 Silberlöffel

deutscher Jugendstil um 1900, 800er Silber gemarkt, G. 56g

Lot 574

Schenkkanne

Lot 577

Jardiniere

Frankreich im Jugendstil, Golddekor auf dunkelblauem Fond, 31 x 19 x 1w2,5 cm

Lot 578

Hundegruppe

Porzellanfabrik Carl Scheidig Gräfenthal/ Thüringen, Porzellan von Hand staffiert, L. 18 cm

Lot 579

Milchkännchen

Lot 580

Industriedesign

Toaster Rowenta E 5214, 60er Jahre, Metall verchromt, Bakelit, incl. Kabel

Lot 581

Wandplatte

Lot 582

3-Satz Tisch

Lot 583

Likörkaraffe

um 1920, Klarglas geschliffen, Metallmontierung, H. 24 cm

Lot 584

Ehrenpreis

Lot 585

Teekännchen

1930er/ 40er Jahre, Porzellan versilbert, mit Schraubdeckel, H. 8 cm

deutsch um 1890, 800er Silber, mit geschliffenem Glaseinsatz

Lot 587

Stangenvase

Kristallglas geschliffen, 925er Silbermontierung, H. 19 cm

Lot 588

Kleine Vase

Kristallglas geschliffen, 835er Silbermontierung, H. 11,5 cm

Lot 589

Pastetenheber

Biedermeier um 1830, Silber, gesägter u. getriebener Dekor, L. 14 cm

um 1900, figürlicher Messerhalter mit 6 Obstmessern, H. 19 cm

Lot 592

Tafelleuchter

Lot 593

Zigarettenetui

Lot 595

Weinkelch

Lot 596

Porzellanfigur

frühes 19. Jh. „Musizierendes Mädchen“, Porzellan, farbig von Hand staffiert, H. 13 cm, an den Blüten minimal bestossen

Lot 598

Reisealtar

russisch-ortodox Bronze, Buchform, klappbar, Darstellung Mutter Gottes u. segnender Christus, 4,5 x 4,5 cm

Lot 599

Opernglas

„Iris“ Paris/ Frankreich um 1910, Messing mit Perlmuttgriffschalen

Porzellanmanufaktur Schaubach Kunst, Weißporzellan mit zarter Vergoldung, H. 19 cm

  • 1046 item(s)