Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1046 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1046 item(s)

Lot 361

Damenring

375er GG, 5,44 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit rundem geschliffenen Tansanit, RG 56

Lot 362

Damenring

375er GG, 1,97 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit einer Zuchtperle, RG 54

Lot 364

Damenring

Lot 365

Damenring

333er GG, 3,21 g, runder durchbrochener Ringkopf, mit gefasster Queen-Elisabeth-Medaille, RG 54

Lot 366

Herrenring

Lot 367

Damenring

333er GG, 1,34 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit Zuchtperle u. 4 kleinen Diamanten, RG 55

Lot 368

Damenring

585er GG (ungest./gepr.), 3,41 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit zentralem Rubin, umgeben von 12 Diamantsplittern, RG 52

Lot 369

Damenring

585er GG, 5,56 g, schmale Ringschiene im Verlauf, erhabener durchbrochener Ringkopf, 5 in WG gefasste Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.), RG 58

Lot 370

Damenring

333er GG, 3,69 g, Ringschiene im verlauf, breiter Ringkopf mit blütenförmig angeordneten grünen und weißem Steinen, RG 56

Lot 371

Damenring

750er GG, 6,51 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochen, Ringkopf mit 8 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,08 ct.), RG 54

Lot 372

Damenring

333er GG, 3,05 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit seitlichem Dekor, gefasster geschliffener Aquamarin, RG 55

Lot 373

Creolen

585er GG, 4,7 g, jew. mit 6 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,25 ct.), klappbar mit Scharnier, D. ca. 1,5 cm

Lot 374

Ohrhänger

333er GG, 2,4 g, Stabform mit jew. einem dreieckigen Lapislazulistück, Flügelschraube als Verschluß, L. 4 cm

Lot 375

Ohrstecker

Lot 377

Brosche

Lot 378

Brosche

Lot 379

Brosche

585er GG, 9,57 g, ovale geschwungene Form, 3 Perlen und 3 Brillanten, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 5,5 x 4 cm

Lot 380

Brosche

585er GG, 3,31 g, plastisch in Form einer Tasche ausgearbeitet, besetzt mit zahlreichen Saphire, L. 3 cm

Lot 382

Kettenanhänger

333er GG, Ges.-Gew. 4,44 g, tropfenförmig durchbrochen gearbeitet, mit großem geschliffenen Stein, L. 3,5 cm

Lot 383

Kettenanhänger

585er GG-Fassung, Ges.-Gew. 2,19 g, eckige Form, mit geschliffenem Aquamarin, L. 2,2 cm

Lot 384

Kettenanhänger

750er GG, 3,31 g, blütenfömig ausgearbeitet, im Zentrum ovaler Rubin, umgeben von 11 Brillanten (zus. ca. 0,55 ct.), L. 2,8 cm

Lot 385

Kettenanhänger

585er WG, 1,5 g, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 24 kleinen Diamanten, L. 2 cm

Lot 386

Kettenanhänger

Fassung Silber vergoldet (ungest./gepr.), mit ovalem geschliffenen Turmalin, L. 3 cm

Lot 387

Paar Creolen

Lot 388

Paar Ohrhänger

585er GG, (ungest./gepr.), 4,96 g, Tropfenform mit jew. 7 Brillanten (zus. ca. 0,42 ct.), Klappverschluß mit Scharnier, L. 1,5 cm

Lot 389

Ohrhänger

375er GG, jeweils mit tropfenförmigem Lapislazuli, Klappschließe, L. 3,5 cm

Lot 390

Prunkarmband

Lot 391

Armreif

Lot 392

Armreif

Lot 393

Collier

585er GG, 5,8 g, feine Gliederkette, integrierter unregelm. Kettenanhänger mit Brillant (ca. 0,09 ct.), Karabinerverschluß, L. ca. 38 cm

Lot 394

Collier

Lot 395

Collier

585er GG, 21,64 g, verschlungene Gliederkette, ovaler durchbrochener Anhänger mit einem geschliffenen Amethyst, Karabinerverschluß, L. 63 cm

Lot 398

Collierkette

750er GG, Ges.-Gew. 4,61 g, flache Kettenglieder, 7 ovale geschliffene Edelsteine (u. a. Amethyst, Turmalin), Karabinerverschluß, L. 40 cm

Lot 399

Armband

585er GG, 5,65 g, eckige Kettenglieder mit ovalen Rubinen besetzt, Kastenschloß mit Sicherungsacht, L. 19 cm

Lot 400

Armband

Lot 401

Armband

Lot 402

Armband

333er GG, 3,62 g, breites geflochtenes Armband, Karabinerverschluß, L. 19 cm

Lot 404

Damenring

Lot 405

Damenring

14kt. GG, 4,78 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit Brillantsolitär (ca. 0,45 ct.), RG 59, Gutachten liegt vor

Lot 407

Damenring

375er GG, 5,04 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit geschliffenem Blautopas und 2 tropfenförmigen orangenen Topasen, RG 59

Lot 408

Herrenring

585er GG, 11,41 g, breite Ringschiene im Verlauf, mit einem geschliffenen Saphir und 2 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 65

Lot 409

Damenring

585er GG, 5,6 g, breite Ringschiene, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit einem Rubin und 2 Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 53

Lot 410

Damenring

Lot 411

Damenring

585er GG, 5,19 g, Ringschiene im Verlauf, partiell durchbrochen, eckiger Ringkopf mit geschliffenem Aquamarin, RG 50

Lot 412

Damenring

585er GG, 2,77 g, Ringschiene im Verlauf, runder Ringkopf mit Brillanten (ca. 0,15 ct.), RG 53

Lot 413

Damenring

Lot 414

Damenring

Lot 415

Damenring

Lot 416

Damenring

585er WG, 3,2 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit 5 navetteförmigen Smaragden und 8 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 58

Lot 417

Damenring

750er GG, 4,88 g, breite Ringschiene mit Linienmuster, Ringkopf mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct.), RG 53

Lot 418

Damenring

585er WG, 2,33 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit zahlreichen Zirkonen, RG 54

Lot 419

Damenring

585er GG, 2,05 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit 7 Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), in Krappen gefasst, RG 54

750er GG, 5,44 g, eckige Ringschiene, offen gearbeiteter Ringkopf mit 2 Saphiren u. zahlreichen Diamanten, RG 54 (um ca. 2 Größen variabel)

  • 1046 item(s)