Auction closed
Schwerin
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

1046 item(s)

Filtered by:

  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 1046 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 1021

Album

um 1910-40, ca. 160 Fotos u. Ansichtskarten von Dresden/ Königsberg/ Tanneberg u. Warschau, Stadtplan v. Königsberg

„Dornier“, Werbeschrift o. J. (um 1930er Jahre), 12 S. u. 52 fotografische Abb., Broschur

„Du und dein Heer - Taschenbuch für den deutschen Jungen“, Junker u. Dünnhaupt Verlag/ Berlin 1943, 83 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Eigentum d....

„Ein guter Kamerad - für unsere treue Wacht an der Memel und am Rhein, in d. Nord- und Ostsee“ um 1914, 64 S.

Lot 1025

Soldatenfoto

II. WK, Brustportrait eines Wehrmachtssoldaten mit diverse Auszeichnungen, 16 x 22,5 cm

eines Landbriefträgers aus Schleswig, später Wehrmann u. Feldpostillion, von 1912 - 1941, 9 Belege

1./ 2. WK., 1 x gerahmt (17 x 22 cm), dazu 3 x lose Fotografien

Lot 1028

Reservistenbild

5. Comp d. k. 18. Inf. Regmt. Landau, Lithografie mit Fotoeinlagen, 43 x 55 cm, gerahmt

Lot 1029

Reservistenbild

3. Batt, 1. Bad. Feld Art. Regt. No. 14, datiert 1903-1905, Lithografie mit Fotoeinlagen, 45 x 51,5 cm, gerahmt

Lot 1030

Soldatenbild

Portraifoto eines Wehrmachtssoldaten, 39 x 29 cm, gerahmt

Lot 1031

Feldtelefon

Deutsche Wehrmacht, FF33, Serien Nr. 153027, 1944 E, Bakelithgehäuse

Lot 1032

Feldtelefon

Deutsche Wehrmacht, FF33, Serien Nr. 157823, 1944 E, Bakelithgehäuse

„Soldat des A.B. Konno Pionier Escadron 1819 - 1824“Stahlstich, 25,5 x 18,5 cm, gerahmt, aus der „Russische Kriegs-Chronik“ v. W. Darleneg, erschi...

„Stabs - Offizier u. Adjutant 1826 - 1828“Stahlstich, 25,5 x 18,5 cm, gerahmt, aus der „Russische Kriegs-Chronik“ v. W. Darleneg, erschienen Lemer...

Lot 1036

Erinnerungsbild

österreich - ungarische K.u.K. Monarchie, Bildnisse Wilhelm II. u. Kaiser Franz Josef, 22 x 27 cm, gerahmt

Lot 1037

Reserviestenbild

Preussen um 1910, Lithografie mit handcoloriertem Foto, 29,5 x 22 cm, gerahmt

Lot 1038

Jubiläumsschild

„40 Jahre Deutsche Volkspolizei 1945 - 1985“, Bezirksbehörde der Deutschen Volkspolizei (BDVP) Schwerin Abt. Betriebsschutz, Kupferätzung, 49 x 5...

Lot 1039

Offiziersdegen

England und Hannover ca. 1777 bis 1820 getragen, ziselierte Klinge u.a. mit Georg Rex u. Hosenbandorden, Bronze Klappgefäß mit Feststeller, Lederg...

Lot 1040

Kurzschwert

wohl China um 1900, zweischneidige gerade Klinge, schwarz lackierte Bambusscheide, lackierter Griff, L. 67 cm

Lot 1041

Sportgewehr

Anschütz-Match Mod. 250, Kleinkaliber 4,5 mm WBK frei (F im Fünfeck)

Lot 1042

Lot

37 Postkarten, Propagandakarten u. Soldatenfotos I. WK

Lot 1043

Lot

38 Postkarten, Propagandakarten u. Soldatenfotos III. Reich

Lot 1044

Landkarte

„Generalkarte von den Herzogthümern Schleswig, Holstein und Lauenburg, den Fürstenthümern Lübek und Ratzeburg, und den Freien und Hansestädten Ham...

Lot 1045

Sonderblatt

III. Reich, „Deutsche Kolonial Ausstellung Dresden 1939“, frankiert mit Mi. Nr. 694 u. zugehörigem Sonderstempel

Lot 1046

Lot

15 Postkarten III. Reich in Breslau-Mappe

Loading...Loading...
  • 1046 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots