Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Asian Art  (9)
9 item(s)

  • 9 item(s)

Lot 570

Teekanne

Lot 581

Wandplatte

Lot 692

Teedose

China um 1900, Bronzeguß mit Blütenzweigen u. Vögeln im Hallbrelief, ziselierte Schriftzüge, am Boden gemarkt, H. 16 cm (mit Henkel)

Tibet 19. Jh., Kupfer mit Messingornamenten, mit Türkisen u. Korallen belegt, L. 39 cm

Lot 723

Eßschale

Lot 786

Shou

Gott der Gesundheit mit Drachenstab u. Pfirsich, China 20. Jh., Holz geschnitzt, H. 29 cm

Lot 788

Jian Taigong

„Der Angler“, China 20. Jh., Holz geschnitzt, H. 29 cm

unbekannter, wohl tibetischer Künstler, Holzskulptur geschnitzt, H. 20 cm

  • 9 item(s)