Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Stamps (10)
10 item(s)

  • 10 item(s)

Lot 885

3 Alben

Deutsches Reich, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

SBZ, Alliierte Besetzung (auch Bogenware), frühe DDR, ab 1945 bis ca. 1960er Jahre u. einige frühe BRD,

DDR 1949-73, 1975-83 auf Schaubeck Vordruckblättern, dazu 2 Alben Blöcke, postfrisch u. gestempelt

Lot 889

Album

„Schaubeck`Briefmarken-Album“ 1901, Ganze Welt, einige Marken

Lot 890

Briefmarke

Deutsches Reich 1938, Mi. 671, Galopprennen Das braune Band, postfrisch

Lot 1045

Sonderblatt

III. Reich, „Deutsche Kolonial Ausstellung Dresden 1939“, frankiert mit Mi. Nr. 694 u. zugehörigem Sonderstempel

  • 10 item(s)