7 item(s)/page
Art deco Uhr
Carl Grüttert/ Bremen um 1930er Jahre, mechanisches Handaufzugswerk, Sekunde auf d. „6“, sechseckiges vergoldetes Gehäuse, funktionstüchtig
Herrenarmbanduhr
VEB Uhrenwerke Ruhla/ Ruhla um 1970er Jahre, Handaufzugswerk, Zentralsekunde, fluoriszierende Zeiger, funktionstüchtig
Biedermeier - Uhrenkette
Mitte 19. Jh., geflochtenes Echthaar mit vergoldeter Messingmontur mit Liebesmotiven, L. 34 cm
Gründerzeit Wandregulator
Reisewecker
um 1920er Jahre, Herst. Kienzle, mechanisches Werk, klappbares Lederetui, 10,5 x 11 cm, funktionstüchtig
Pendule
Frankreich um 1880, Pendelwerk mit Schlagwerk bezeichnet „Bailier Lourd“, Weißbronze, H. 35 cm
7 item(s)/page