Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Keramik/Fayence/Steingut (21)

21 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 21 item(s)

Lot 445

Bodenvase

Lot 502

Paar Pokalvasen

Lot 504

Vase

Lot 506

Keramikkrug

Lot 507

Obstschale

Lot 577

Jardiniere

Frankreich im Jugendstil, Golddekor auf dunkelblauem Fond, 31 x 19 x 1w2,5 cm

Lot 632

Jàn Parikrupa

19. Jh., blauer Dekor auf weißem Fond, Deckel minimal gechipt, H. 16 cm ...[more]

Lot 634

Tafelaufsatz

Lot 635

Künstlervase

wohl ungarischer Künstler, monogrammiert „EK“, Keramik, H. 30 cm

Lot 674

Tortenplatte

um 1920er Jahre, Keramikplatte mit Schablonendruckdekor, Metallmontur, D. 29 cm

Lot 694

Monogrammist LP

Küstlerkeramik, wohl Bunzlauer Künstler, kleine Vase mit Handhabe, geschwämmelter Pfauenaugendekor, am Boden monogrammiert „LP“, H. 5,5 cm

Lot 724

Schale

Steinzeug, Ming Dynastie 16. Jh., Enten auf Weiher, schwarze Unterglasurmalerei auf beigem Fond, D. 20 cm H. 9 cm ...[more]

Lot 727

Bierseidel

Ilsenburg/ Thüringen um 1900, auf der Töpferscheibe gefertigte Keramik mit Laufglasur, H. 12 u. 10 cm ...[more]

Lot 744

Pokalvase

Lot 796

Rudolf Rempel

Teekanne und 2 Tassen, beige glasierte Keramik

um 1900, mehrfarbig glasiert mit Zinndeckel, 0,4 Liter, H. 19 cm

  • 21 item(s)