Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Zinn (10)

10 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 10 item(s)

Lot 574

Schenkkanne

um 1890 Metallwarenfabrik Eduard Hueck/ Lüdenscheid (am Boden gemarkt), ebonisierter Holzgriff u. Deckelknauf, Metall verzinnt, H. 21 cm

um 1900, figürlicher Messerhalter mit 6 Obstmessern, H. 19 cm

Lot 627

Zinnkrug

19. Jh., am Boden gemarkt, ausgestellter Fuß, kugelförmige Daumenruhe, Zinn, H. 34 cm

Lot 628

Schraubkanne

um 1780, 6 passiger Korpus, klappbarer Tüllenverschluß, am Deckel gemarkt, H. 31 cm

Lot 629

Konvolut

Lot 630

Preis Schale

Lot 631

Art Deco Vase

Just Andersen Zinn/ Dänemark um 1920er Jahre, Zinn, gedrückte Form mit profilierter Wandung, 2 seitliche Handhaben, H. 16 cm

Lot 816

Nachtgeschirr

Ende 19. Jh., seitlich angebrachter Henkel, Zinn, D. 22 cm

  • 10 item(s)