- Category,
5 item(s)/page
„Karte No. 1 Rekrutierung“
original Lithografie, verlegt Moskau 1854, gestochen von F. Efimowa nach der Vorlage von D. Rosowski, 51 x 63 cm, ungerahmt
„Karte No. 5 Odessa“
original Lithografie, verlegt Moskau 1854, gestochen von F. Efimowa nach der Vorlage von M. Pochwisnew, 50 x 62 cm, ungerahmt
Johann Georg Schreibern
(Spremberg 1676 - 1750 Leipzig, deutscher Kartograph u. Verleger)Das Herzogthum LüneburgColorierter Kuferstich um 1730, 17 x 24,5 cm, gerahmt
Nicolas Sanson
Landkarte
5 item(s)/page