- Category,
10 item(s)/page
Barocke Bergmannskanne
Biedermeier Kannen
Schenkkanne
um 1890 Metallwarenfabrik Eduard Hueck/ Lüdenscheid (am Boden gemarkt), ebonisierter Holzgriff u. Deckelknauf, Metall verzinnt, H. 21 cm
Jugendstil Obstbesteck
um 1900, figürlicher Messerhalter mit 6 Obstmessern, H. 19 cm
Zinnkrug
19. Jh., am Boden gemarkt, ausgestellter Fuß, kugelförmige Daumenruhe, Zinn, H. 34 cm
Schraubkanne
um 1780, 6 passiger Korpus, klappbarer Tüllenverschluß, am Deckel gemarkt, H. 31 cm
Konvolut
Preis Schale
Art Deco Vase
Just Andersen Zinn/ Dänemark um 1920er Jahre, Zinn, gedrückte Form mit profilierter Wandung, 2 seitliche Handhaben, H. 16 cm
10 item(s)/page