7 item(s)
- Category,
7 item(s)/page
Lot 728
3 Bauernleinentücher
62 x 62 cm/ 62 x 84 cm mit Monogramm/ 49 x 98 cm, all mit roten Streifen
Lot 733
2 Hemdchen
Mädchen- bzw. Puppenhemdchen, 19. Jh., Batist und Spitze, L. ca. 35 cm
Lot 813
Handgewebtes Bauernleinen
um 1900, 61 x 421 cm, leicht stockfleckig
Lot 815
Jugendstil Taufkleid
um 1900, weißes Leinen mit Spitze, handgenäht, sogenannte Weißnäherei
Lot 841
Lot Küchenwäsche
Überwurftücher u. Tischdecken, alle mit handefertigter Kreuzstickerei, 4 Stück
7 item(s)/page