Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Religious Items & Folk Art (17)
17 item(s)

  • 17 item(s)

Lot 429

Deckenspinne

erzgebirgische Volkskunst, gedrechselt, für 6 Kerzen, D. 50 cm

Lot 462

Lot

4 Wachsmodel u. 2 Druckplatten, unterschiedliche Maße u. Darstellungen

Lot 508

Hauskreuz

um 1850, Mahagonie gedrechselt, Christusfigur fehlt, H. 43 cm

Lot 677

Madonna

Südeuropa Mitte des 20. Jh., Weißporzellan glasiert, H. 65 cm, Hand altrest.

Süddeutschland, Stall mit 18 Figuren und Tieren, Holz geschnitzt, farbig gefaßt, 50 x 52 cm

Lot 683

Bergparade

Seifen/ Erzgebirge, 9 geschnitzte u. handbemalte Figuren, H. 10 cm

Handarbeit d. Dregeno Seiffen/ Erzgebirge, Holz gedrechselt, geschnitzt u. farbig gefaßt, H. 13,5 cm

Handarbeit d. Firma Ulmik Seiffen/ Erzgebirge, Holz geschnitzt u. gebeizt, H. 7 cm

Handarbeit d. Firma Müller Seiffen/ Erzgebirge, Holz geschnitzt u. gebeizt, H. 18,5 cm

Lot 767

Wayang Puppen

6 Schattenpuppen Indonesien um 1900, Leder gestanzt u. bemalt

Lot 768

Wayang Puppen

Lot 798

Hängeleuchter

Lot 822

Konvolut Hüte

Originale Kopfbedeckungen d. 20. Jh. aus verschiedenen Ländern, u. a. China, Indonesien/ Sulawesi, Rumänien, Marokko, Tunesien, Russland, 11 Stück

Lot 835

Zaumzeug

Kaukasien, Leder, Niello-Technik in Silber z.T. vergoldet

  • 17 item(s)