Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Silver & Silver-plated items (47)
47 item(s)

  • 47 item(s)

Lot 434

Handspiegel

Deutschland um 1920, 830er Silber, Herstellerpunze, profilierter, gebogter Rand, runder Spiegel mit Facettenkante, L. 26,5 cm, Gebrauchsspuren

Lot 438

Paar Gabeln

deutsch um 1910, 800er Silber mit Meistermarke, Perlbanddekor, G. 94g

Lot 439

Buttermesser

deutsch um 1890, 800er Silbergriff mit freier Gravurkartusche, L. 18,5 cm

Lot 443

Essbesteck

um 1920er Jahre, versilbert, 33 Teile, mit Kreuzbanddekor, Nachlass Maria Brüning (Schwester Heinrich Brüning/ deutscher Reichskanzler 1930-32)

Lot 448

3 Fischbestecke

90er Auflage, 6 Teile: 3 Fisch-Messer u. -Gabeln

1. Hälfte 19. Jh., Silber (geprüft), Original Blauglasschale mit Randchip, G. 172g (ohne Glasschale

Lot 483

Tortenmesser

ziselierte Klinge mit versilbertem Griff, L. 30 cm

Silbermanufaktur Robbe & Berking/ Flensburg, 925er Silber vergoldet, z.T. emailliert, in Original Box ...[more]

Lot 491

Vorlegegabel

Jugendstilgriff mit Seerosendekor um 1900, 800er Silber, L. 17 cm

Lot 492

Teesieb

Lot 501

Silber Löffel

Schleswig datiert 1895, 750er Silber, G. 51g

Lot 529

Handspiegel

835er Silber, Dekor Hildesheimer Rose, G. 49g

Lot 544

Gewürznapf

deutsch 800er Silber mit Original Blauglaseinsatz, 5,5 x 3,5 x 3 cm

Lot 545

Teesieb

Schleswig datiert 1865, 750er Silber, Laffe vergoldet, G. 38g

Lot 549

Saucenkelle

versilbert, gemarkt F. Diercks, Laffe mit Restvergoldung

Lot 551

8 Mokkalöffel

Lot 552

6 Speiselöffel

Lot 557

Garderobenset

Lot 572

3 Silberlöffel

deutscher Jugendstil um 1900, 800er Silber gemarkt, G. 56g

Lot 584

Ehrenpreis

deutsch um 1890, 800er Silber, mit geschliffenem Glaseinsatz

Lot 589

Pastetenheber

Biedermeier um 1830, Silber, gesägter u. getriebener Dekor, L. 14 cm

Lot 593

Zigarettenetui

Lot 614

Prunklöffel

deutsch 800er Silber, um 1890, reicher mittelalterlicher Dekor, G. 105g

Lot 619

2 Vorlegegabeln

deutsch 800er Silber, verschiedene Hersteller u. Dekore, G. 40g

Zuckerschaufel 800er Silber, G. 13,7g, Kuchenzange versilbert, verschiedene Dekore

Lot 621

3 Fischbestecke

90er Auflage, 6 Teile: 3 Fischmesser u. -Gabeln, mit Perlschbanddekor u. halbplastischem Fischdekor

um 1910, versilbert, halbplastischer Dekor im Stil der Zeit, L. 36 cm

Lot 736

Speisebesteck

Lot 752

Salatbesteck

um 1930er Jahre, 800er Silbergriff mit Kreuzbanddekor, im Original Etui

Lot 753

Dessertbesteck

Lot 757

3 Teile Besteck

WMF u. Wellner um 1900, mit schönem Jugendstildekor, Silver plated

Lot 795

4 Vorlegegabeln

um 1890, versilberte Griffe im Stil der Zeit, im Original Etui

  • 47 item(s)