6 item(s)
6 item(s)/page
Lot 469
Bildschnitzer
(Unbekannter orientalischer Bildschnitzer des frühen 20. Jh.)Knieender Orientale mit SchilfbündelTropenholz, geschnitzt, H. 43 cm
Lot 519
Sokrates (477-399 v.Chr.)
Büste des griechischer Philosophen, Ton gebrannt, um 1920, H. 24 cm
Lot 563
Ingeborg Plockross-Irminger
Lot 576
Fliegender Drache
umbekannter Künstler, Sockel 80g 925er Silber (brüniert), Flügel aus Original Echsenhaut, L. 20 cm
Lot 648
Petermännchen
Schweriner Schloßgeist, Keramik, glasiert Künstlerarbeit, monogrammiert KB, datiert `04, H. 30 cm, beschädigt
6 item(s)/page