8 item(s)/page
Art Deco Uhr
Carl Grüttert/ Bremen um 1930er Jahre, mechanisches Handaufzugswerk, Sekunde auf d. „6“, sechseckiges vergoldetes Gehäuse, funktionstüchtig
Herrenarmbanduhr
VEB Uhrenwerke Ruhla/ Ruhla um 1970er Jahre, Handaufzugswerk, Zentralsekunde, fluoriszierende Zeiger, funktionstüchtig
7 Uhrwerke
für Bastler, 5 mechanische DAU-Werke u. a. Longines (fkt.) u. 2 Quarzwerke
Gründerzeit Wandregulator
Reisewecker
um 1920er Jahre, Herst. Kienzle, mechanisches Werk, klappbares Lederetui, 10,5 x 11 cm, funktionstüchtig
Pendule
Frankreich um 1880, Pendelwerk mit Schlagwerk bezeichnet „Bailier Lourd“, Weißbronze, H. 35 cm
8 item(s)/page