Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Silver & Silver-plated items (43)
43 item(s)

  • 43 item(s)

„Limited Edition Shell“, Christofle Paris/ Frankreich, versilbert, L. 5,5 - 11 cm, 5 Stück

Lot 477

Obstschale

deutsch 800er Silber, gemarkt G.E.Keyser, G. 275g

Lot 501

12 Esslöffel

deutsch 800er Silber, gemarkt G.E.Keyser, G. 785g

Dekor „Vertigo“, Christofle Paris/ Frankreich, versilbert mit ringförmigem Henkel, D. 11,5 und 14 cm

Lot 514

3 Enten

„Lumire d` Argent Collection“, Christofle Paris/ Frankreich, versilbert, L. 5/ 6,5 u. 11 cm

Lot 520

Garderobenset

Lot 526

Konfektschale

deutsch, 800er Silber, mit Meistermarke, auf 4-füßigem Stand, mit Original geschiffenem Glaseinsatz, D. 12 cm

800er Silber, mit diversen Bezeichnungen, 5,2 x 3 cm, G. 27g

Lot 534

Sahnekännchen

800er Silber, mit Meistermarke, um 1920er Jahre, ausgeformte Tülle u. Ablage für Sahnelöffel, H. 7,5 cm, G. 65g

Lot 535

Kinderbesteck

2 Löffel u. 1 Schieber, 800er u. 835er Silber, G. 96g

Lot 540

8 Silberlöffel

datiert 1860 u. monogrammiert „TB“, 12 lötiges (750er) Silber, 1 x 800er, diverse Meistermarken, G. ca. 400g

„Zum 25 jähr. Dienstjubiläum von den Pastoren Glorius, Rechlin, Voss“, versilbert, D. 28 cm

deutsch 800er Silber, gemarkt G.E.Keyser, 6 Gabeln u. 4 Löffel, G. 463g

Lot 583

Brotkorb

Silver-plated, durchbrochener Galerierand mit Henkel, 26 x 18,5 cm

Lot 587

Fischbesteck

Lot 594

Prunklöffel

deutsch 800er Silber, um 1890, reicher mittelalterlicher Dekor, G. 105g

Lot 603

Saucenkelle

versilbert, gemarkt F. Diercks, Laffe mit Restvergoldung

Lot 604

Handspiegel

Lot 635

Handspiegel

Lot 636

6 Gabeln

deutsch 800er Silber, Koch & Bergfeld, Dekor Augsburger Faden, G. 245g ...[more]

Lot 643

6 Vorlegeteile

deutsch 800er Silber, gemarkt G.E.Keyser, G. 267g

deutsch 800er Silber, datiert 1901, ziselierter Maiglöckchendekor, G. 40g

Lot 646

Serviertablett

um 1920er Jahre, zwei seitliche Handhaben in Astform, versilbert, 24,5 x 14 cm

Lot 647

3 Preisbecher

Travemünder Woche 1959/ 1961 u. 1962, alle 835er Silber, G. 73g

Lot 658

Silber-Gabel

84 Zolitnik (875er Silber), Silberschmied Henniger, Dekor Augsburger Faden, G. 53,55g

Lot 660

3 Fischbestecke

90er Auflage, 6 Teile: 3 Fisch-Messer u. -Gabeln

Lot 665

3 Fischbestecke

90er Auflage, 6 Teile: 3 Fischmesser u. -Gabeln, mit Perlbanddekor u. halbplastischem Fischdekor

Lot 752

7 Speiselöffel

19. Jh., Silber (nicht gestempelt aber geprüft), 2 verschiedene Hersteller, G. 407g

Lot 753

5 Vorlegeteile

Vorlegegabeln, Sardinen- u. Pastetenheber, 4 x 800er Silber (G. 117g), 1 x plated, verschiedene Hersteller u. Dekore

Lot 760

Friedensstein

„Collection Paix“, Christofle Paris/ Frankreich, versilbert, L. 8,5 cm

Lot 816

3 Teile Besteck

WMF u. Wellner um 1900, mit schönem Jugendstildekor, Silver plated

  • 43 item(s)