Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1116 item(s)
  • 1116 item(s)

Lot 361

Collier

um 1900, feine Gliederkette, integrierte blütenförmige Anhänger, mit untersch. Granaten, Karabinerverschluß, L. 43 cm

Lot 362

Collier

um 1910, sternförmige Kettenglieder, mit untersch. Granaten besetzt, Kastenschloß, L. 37 cm

Lot 363

Brosche

um 1910, geschwungene Form, mit untersch. Granaten besetzt, L. 4,2 cm

um 1920, ovale Form, mit untersch. geschliffenen Granaten besetzt, 4 x 3,5 cm (im Oval)

Lot 365

Anhänger

um 1910, mit 5 großen runden (1x altrest.) und kleinen Granaten besetzt, L. 3,5 cm

Lot 366

Haarnadel

um 1910, zweizinkige Hornnadel, klappbare Bekrönung in Form einer Krone, besetzt mit untersch. Granaten, L. 10 cm

Lot 367

Haarnadel

Ceylon um 1900, aus Diplomatennachlass, Silber vergoldet (ungest./gepr.), 10,94 g, floral gearbeitet, besetzt mit 16 Rubinen, Handarbeit, L. 10 cm

Lot 368

Haarnadel

Ceylon um 1900, aus Diplomatennachlass, Silber (ungest./gepr.), 12,32 g, floral gearbeitet, besetzt mit 59 Zirkonen, Handarbeit, L. 9,5 cm

Lot 369

Haarnadel

Ceylon um 1900, aus Diplomatennachlass, Messing, floral gearbeitet, besetzt mit Rubinen und grünen Steinen, Handarbeit, L. 13 cm

585er GG (ungest./gepr.), 10,52 g, feine durchbrochene Arbeit, mit zahlreichen kleinen Perlen besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 9,8 cm

Lot 371

Brosche

333er GG (ungest./gepr.), 5,35 g, Stabform, eckiges Mittelteil, durchbrochen gearbeitet m. unterschiedlichen Saatperlen besetzt, L. 9,5 cm

Lot 372

Brosche

585er GG (ungest./gepr.), 9,64 g, floral gearbeitet, mit kleinen Perlen besetzt, L. 4,5 cm

Lot 373

Kettenanhänger

585er GG (ungest./gepr.), 6,03 g, ovale Form, fein durchbrochen gearbeitet, mit kleinen Perlen besetzt, L. 5,5 cm

Lot 374

Collier

Lot 375

Kette

Zuchtperlen, einzeln geknotet, blütenförmiger 585er WG-Schließe, mit Spinelle, L. 60 cm

Lot 376

Schmuckset

kleine Zuchtperlen, mit goldfarbenen Zwischenstücken und beschnitzten Jadeperlen, Hakenverschluß, L. 51 cm, dazu passende Ohrhänger

Lot 377

Ohrhänger

333er GG, 1,94 g, längliche Form, mit jew. einer Zuchtperle, Brisur, L. 3,5 cm

Lot 378

Ohrhänger

750er WG-Brisur, Ges.-Gew. 7,47 g, jew. große unregelmäßige Zuchtperle, L. 1,7 cm

Lot 379

Brosche

585er GG, 4,3 g, runde Form mit 10 kleinen Zuchtperlen, Nadel mit Sicherheitsverschluß, D. 2,5 cm

Lot 380

Damenring

Lot 381

Schmuckset

925er Silber, Ges.-Gew. 28 g, ovale Form mit grau-blauer Mabè-Perle, Paar Ohrclips und Damenring, RG 59, 3,6 x 2,2 cm (im Oval)

Lot 382

Kette

kleine blau-graue Zuchtperlen, einzeln geknotet, runder 925er Silber-Verschluß, L. 46 cm

Lot 383

Damenring

14 kt. GG, 2,73 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 6 Perlen besetzt (1 Fehlstelle), RG 55

585er GG, 42 g, Halsreif, integrierter Anhänger mit 4 untersch. Zuchtperlen und 3 Holzelementen, Hakenverschluß

Lot 385

Krawattennadel

585er WG, 1,3 g, blütenförmige Bekrönung mit Brillant (ca. 0,05 ct.), Orig.-Nadelkappe, L. 6 cm

Lot 386

Damenring

14 kt. GG (undeutl. gest./gepr.), ovaler Ringkopf mit Brillanten (ca. 0,2 ct.), in Krappen gefasst, RG 49

Lot 387

Damenring

585er GG (ungest./gepr.), 2,52 g, schmale Ringschiene, eckiger gekehlter Ringkopf mit einem geschliffenen Rubin, RG 56

Lot 388

Damenring

375er GG, (undeutl. gest./gepr.), 2,4 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit zentralem Tansanit und 2 Diamanten, RG 58

Lot 389

Damenring

9 kt. GG, 3,28 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 5 untersch. geschliffenen Blautopasen, RG 56

Lot 390

Damenring

585er GG, 4,64 g, breite Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit Brillanten (0,18 ct.), RG 60

Lot 391

Damenring

Lot 392

Damenring

585er GG, 3,05 g, geteilter Ringkopf, mit 4 kleinen Brillanten (ca. 0,02 ct.) und jew. tropfenförmigem Saphir und Rubin, RG 56

Lot 393

Damenring

375er GG, 3,2 g, Ringkopf besetzt mit 6 Bergkristallen und 2 Diamantsplittern, RG 54

Lot 394

Damenring

sog. „Memoryring“, 333er GG, 1,69 g, in der Ringschiene komplett besetzt mit Saphiren und weiße Topasen, RG 57

Lot 395

Damenring

585er GG, 5 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochen gearbeitet, Ringkopf mit ovalem Amethyst, RG 55

Lot 396

Damenring

375er GG, 2,6 g, außergewöhnliche eckige Ringschiene, Ringkopf mit 5 Spinellen, in Krappen gefasst, RG 54

Lot 397

Damenring

585er GG, 3,52 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit 13 Brillanten (zus. ca. 0,18 ct.), RG 53

Lot 398

Damenring

um 1900, 585er GG, 4,2 g, schmale Ringschiene mit halbplastischem Dekor, Ringkopf mit rechteckigem Amethyst und 2 Diamanten, RG 55

Lot 399

Damenring

585er WG, 3,29 g, schmale Ringschiene, geteilter erhabener Ringkopf, besetzt mit 12 Saphiren, RG 53 ...[more]

Lot 400

Damenring

333er GG, 3,95 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 4 eingelassenen Diamantsplittern, RG 50

Lot 401

Damenring

585er GG, 2,63 g, schmale Ringschiene, erhabener Ringkopf mit Brillanten (ca. 0,04 ct.), RG 57

Lot 402

Damenring

10 kt. GG, 1,58 g, schmale Ringschiene, navetteförmiger Ringkopf mit zahlreichen Zirkonia, RG 54

Lot 403

Damenring

750er WG, 3,55 g, kronenförmiger Ringkopf mit ovalem Saphir und zahlreichen Brillanten, RG 54

Lot 404

Damenring

585er GG, 1,62 g, schmale Ringschiene, strukturierter Ringkopf mit ovalem Aquamarin, RG 59

Lot 405

Damenring

333er WG, 2,3 g, Ringschiene im Verlauf, kronenförmiger Ringkopf mit kleinem Brillanten (0,08 ct.), RG 54

Lot 406

Damenring

um 1900, 750er WG, 3,7 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem ovalen Rubin, in Krappen gefasst, umgeben von 16 geschliffenen Bergkristallen, RG 53

Lot 407

Damenring

585er GG, 1,8 g, kronenförmiger eckiger Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), RG 52

Lot 408

Damenring

Lot 409

Damenring

750er WG, 2 g, schmale Ringschiene, geteilter Ringkopf mit geschliffenem Aquamarin, RG 56

Lot 410

Paar Ringe

333er GG, Ges.-Gew. 4,92 g, breite Ringschiene, Damenring mit 4 eingelassenen Brillanten (ca. 0,04 ct.), RG 55 u. 66

Lot 411

Damenring

Lot 412

Damenring

Lot 413

Brosche

585er RG, 6,19 g, durchbrochen gearbeitet, mit aufgelegter Blüte, 6 gefasste Diamantrosen, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,5 cm

Lot 414

Brosche

um 1900, 18 kt. GG/ Platin, 5,25 g, längliche Form, mit 4 kleinen Zuchtperlen und 21 Diamantrosen, Nadel mit Sicherungshaken, L. 7 cm

750er G, 3,52 g, feine Gliederkette, Kreuzanhänger mit strukturierter Oberfläche, Karabinerverschluß, L. 50 cm

Lot 417

Kette

333er GG, 6,71 g, ovale Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 51 cm

Lot 418

Collier

Lot 419

Kette

585er GG, 8,1 g, eckige verschlungene Kettenglieder, Kastenschloß mit Sicherungsacht, L. 43 cm

333er/ 585er GG, Ges.-Gew. 50,1 g, eckige Gliederkette, großer unregelmäßiger Türkis, Karabinerverschluß, Kette L. 84 cm, Anhänger L. 6 cm

  • 1116 item(s)