31 item(s)/page
Afrikanische Schnitzerei
Südwestafrika, 20. Jh., Trommler, H. 19 cm
Afrikanische Schnitzerei
Brustporträt eines Mädchens, wohl Ebenholz, H. 17 cm
Saiteninstrument (Gimbri)
Afrika, Resonanzkörper: Schildkrötenpanzer, mit dünnem Leder bespannt, Holz-Griff, beschnitzt und farbig gefasst, Saiten fehlen, L. 57 cm
Krokodil
Krokodil
Grasende Antilope
Afrika, Holz, geschnitzt, Hörner (eingelegt) fehlen, H. cm
Saiteninstrument
Afrika, Holz geschnitzt, mit dünnem Leder bespannt, L. 46 cm
Zierstab
Afrika, Holz, geschnitzt, stilisierte Darstellung eines Mannes, H. 37 cm
Ritueller Besen
Afrika, Bast, z.T. farbig, geflochten und gewickelt, L. 43 cm
Rituelles Messer
Afrika, Holz, beschnitzt, mit farbiger Bastumwicklung und Beineinlage, L. 34 cm
31 item(s)/page