Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Silver & Silver-plated items (31)
31 item(s)

  • 31 item(s)

Lot 493

Tischleuchter

Lot 502

Obstschale

Lot 537

Probierlöffel

Niederlande 833er Silber, Griffstück mit plastischem Blumenkorb und Hahn bekrönt, L. 12 cm, am Griff altrestauriert

Lot 539

Garderobenset

um 1850, Beingriff mit Silberlaffe, gemarkt, L. 19 cm

Lot 552

Likörkaraffe

deutsch um 1910, Kristallglas mit Schälschliff, 800er Silber Montur mit Meistermarke, H. 25 cm

Lot 555

Pastetenheber

deutsch, 800er Silber, durchbrochene Laffe mit Rebendekor und Putti, G. 64g

Lot 557

Zigarettenetui

Lot 603

6 Obstmesser

19. Jh., lötiger Silbergriff, im Jugendstiletui

Lot 608

Großer Kowsch

Rußland, Silber 84 Zlotnik, Cloissonè-Emailarbeit, Meistermarke „GK“, L. 28 cm, G. 1360g

Lot 612

Fischbesteck

für 9 Personen, versilbert, Meistermarke E.D.Nagel, ziselierte Laffe

Lot 620

Prunklöffel

deutsch 800er Silber, um 1890, reicher mittelalterlicher Dekor, G. 105g

Lot 626

Zuckerschaufel

deutsch 800er Silber, 23 g, reich gestaltete Laffe mit mittelalterlicher Szene, Schaft mit Ritter bekrönt, L. 12,5 cm

Lot 629

Handspiegel

um 1920er Jahre, deutsch, 835er Silber, mit Meistermarke, getriebener Hammerschlagdekor, 28 x 12 cm

Lot 630

Saucenkelle

versilbert, gemarkt F. Diercks, Laffe mit Restvergoldung

Lot 655

Handspiegel

Lot 669

Silberlöffel

Lot 670

Sahnelöffel

deutsch 800er Silber, 29 g, durchbrochener Schaft, L. 16 cm

Lot 671

3 Fischbestecke

versilbert, 6 Teile: 3 Fisch-Messer u. -Gabeln

Lot 759

Garderobenset

Lot 837

3 Teile Besteck

WMF u. Wellner um 1900, mit schönem Jugendstildekor, Silver plated

Lot 841

4 Speiselöffel

Silber, 118 g, Hamburger Meistermarke Dittmer & Co ...[more]

Lot 855

Tafelaufsatz

versilberter, glockenförmiger Fuß mit späterer Blauglasschale, D. 28 cm

  • 31 item(s)